Сборная Украины по пляжному футболу разбила Молдову в контрольном матче

Украинцы забили 6 мячей в ворота соперника.
УАФ

Сборная Украины по пляжному футболу одержала победу в первом из двух запланированных товарищеских матчей в Молдове.

В рамках подготовки к отборочному турниру Евролиги-2021 и европейской квалификации ЧМ-2021 подопечные Николая Костенко в контрольном матче встречались с командой Молдовы.

Счет в стартовом тайме открыли хозяева арены, однако усилиями Дмитрия Войтенко и Андрея Пашко сине-желтые до первого перерыва не только отыгрались, но и вышли вперед.

В начале второй 12-минутки молдовские футболисты сравняли счет, но в дальнейшем доминировали украинцы. Войтенко оформил дубль, а Заворотний и Медведь довели преимущество команды до трех мячей.

В начале третьего тайма Максим Войток воспользовался ошибкой соперника и установил окончательный результат матча – 6:2 в пользу сборной Украины.

Пляжный футбол. Товарищеский матч.

Молдова – Украина – 2:6

Голы: Истрати (7), Гуржуй (15) – Войтенко (10, 18), Пашко (11), Заворотний (19), Медведь (24), Войток (27).

Украина: Гладченко, Войток, И. Борсук, Щерица, Войтенко, Макеев, Корнийчук, Медведь, Пашко, Сиренко, Сабатюк, Заворотний, Неруш.