Нидерланды сыграли вничью с Шотландией, Австрия проиграла Англии

Завершились товарищеские матчи в рамках подготовки к Евро-2020

Соперник сборной Украины Нидерланды сыграл вничью с Шотландией, Германия не смогла обыграть Данию, Англия одержала минимальную победу над еще одним соперником Украины Австрией, Франция крупно обыграла Уэльс в товарищеских матчах накануне Евро-2020.

В составе сборной Нидерландов дубль сделал Мемфис Депай, забивший по голу в каждом из таймов. Однако он только сравнивал счет после того, как шотландцы выходили вперед. Второй гол Депай забил на предпоследней минуте основного времени, установив окончательный счет встречи — 2:2.

Сборная Германии в начале второго тайма матча против Дании открыла счет — отличился Флориан Нойхаус. Однако, мнее, чем через 20 минут скандинавы смогли сравнять счет и гол забил Юссуф Поульсен. Матч так и завершился со счетом 1:1.

Сборная Англия минимально обыграла Австрию — единственный гол в середине второго тайма забил  Букайо Сака.

А сборная Франции одержала крупную победу над Уэльсом. В первом тайме счет открыл лидер атак французов Кильян Мбаппе. После переырва Антуан Гризманн удвоил счет, а за 1 минут до истечения основного времени Усман Дембеле установил окончательный счет в игре — 3:0 в пользу Франции.

Нидерланды — Шотландия — 2:2

Голы: Депай, 17, Депай, 17 - Хендри, 11, . Нисбет, 64,

Нидерланды: Крул, Де Фрай (Л.де Йонг, 85), Де Лихт, Вейндал (Ван Анхолт, 69), Дюмфрис, Тимбер (Промес, 69), Вайналдум (Классен, 31), Де Рон, Ф.де Йонг (Гравенберх, 31), Депай, Вегхорст (Бергхейс, 69).

Шотландия: Гордон, Купер (Галлахер, 62), Робертсон (Маккенна, 69), Тирни (Тэйлор, 69), Хендри, Форрест (Фрэйзер, 61), Армстронг, Макгрегор, Кристи, Тернбулл (Гилмор, 81), Дайкс (Нисбет, 61).

Предупреждение: Де Лихт.

Англия - Австрия 1:0

Гол: Сака, 57

Англия: Пикфорд, Александер-Арнольд, Коади, Мингз (Годфри, 62), Триппьер, Беллингэм, Райс (Уорд-Праус, 63), Лингард (Уоткинс, 62), Грилиш (Уайт, 71), Сака, Кейн (Калверт-Льюин, 62)

Австрия: Бахманн, Драгович, Хинтереггер, Фредль, Алаба (Шепф, 72), Ляйнер (Триммель, 81), Баумгартнер (Шауб, 62), Ляймер (Грилитш, 62), Шлагер (Баумгартлингер, 82), Каладжич (Грегоритш, 72), Забитцер