Ливерпуль разгромил Бернли и вытеснил Лестер из зоны Лиги чемпионов

Забитыми мячами отметились Фирмино, Филлипс и Окслейд-Чемберлен.

Ливерпуль одержал уверенную победу над Бернли (3:0) в матче 37-го тура чемпионата Англии.

На 43-й минуте отличился Роберто Фирмино, замкнувший фланговый прострел Эндрю Робертсона.

Спустя девять минут Натаниэль Филлипс удвоил преимущество мерсисайдцев, а окончательный счет на 88-й минуте установил Алекс Окслейд-Чемберлен.

Подопечные Юргена Клоппа набрали 66 очков и поднялась на четвертое место в турнирной таблице АПЛ, дающее право выступить в следующем розыгрыше Лиге чемпионов. Бернли располагается на 17-й строчке, имея в активе 39 пунктов.

Бернли — Ливерпуль 0:3

Голы: Фирмино, 43, Филлипс, 52, Окслейд-Чемберлен, 89

Бернли: Норрис — Тэйлор, Тарковски, Лоутон, Ми — Вествуд, Браунхилл — Гудмундссон, Корк (Выдра, 76), Макнил — Вуд.

Ливерпуль: Алиссон — Александер-Арнолд, Филлипс, Уильямс,  Робертсон — Тиаго Алькантара, Вейналдум (Милнер, 87), Фабиньо -  Мане (Цимикас, 90), Салах, Фирмино (Окслейд-Чемберлен, 81).