Челси дома всухую обыграл Фулхэм

Кай Хавертц сделал дубль

Челси одержал уверенную победу над Фулхэмом в домашнем матче 34-го тура чемпионата Англии.

В начале матча хозяева могли пропустить, но вратарь Эдуар Менди справился с дальним ударом Бобби ДеКордовы-Рида. А первый же удар по воротам Фулхэма стал результативным — Андреас Кристенсен нашел длинным пасом Мэйсона Маунта, который вывел Кая Хавертца один на один. Немец без проблем переиграл вратаря гостей Альфонса Ареоля. Через семь минут Хавертц оформил дубль, но этот гол был отменен из-за оффсайда. В середине первого тайма Менди отправил на угловой опасный удар Адемолы Лукмана, а перед перерывом еще дважды демонстрировал мастерство Ареоля.

В начале второго тайма Хавертц опять забил. На этот раз ему ассистировал соотечественник Тимо Вернер, который одним пасом отыграл трех защитников. После этого Челси захватил инициативу, однако, кроме удара Вернера с двух метров в Ареоля, ничего создать не удалось и матч спокойно завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев.

После этой победы Челси остается на четвертом месте, а Фулхэм продолжает занимать 18-ю позицию.

Челси — Фулхэм 2:0

Голы: Хаверц, 10, 49

Челси: Менди — Чилуэлл (Алонсо, 81), Зума, Силва, Кристенсен, Джеймс -  Хаверц, Гилмор, Зийеш (Канте, 66), Маунт (Абрахам, 76) -  Вернер.

Фулхэм: Ареоля — Андерсен, Робинсон, Адарабиойо, Айна — Лемина (Карвальо, 78), ДеКордова-Рид, Лукман, Замбо-Ангисса, Кавалейру (Онома, 78) — Майя (Митрович, 81).

Предупреждения: Зума — Айна