Челси минимально проиграл Порту, но вышел в полуфинал Лиги чемпионов

Порту смог забить на последней минуте матча

Английский Челси минимально уступил португальскому Порту в четвертьфинале Лиги чемпионов.

Первый тайм гости провели активнее, контролировали мяч, однако создавать моменты не получалось, не считая ошибки вратаря Челси Эдуара Менди, который обрезался при передаче. Однако, удар Хесуса Короны заблокировал Жоржиньо. В середине тайма Корона из удобной позиции пробил выше ворот и команды ушли на перерыв при нулевой ничьей.

После перерыва пару моментов смог создать Челси, но Кристиан Пулишич в удобной позиции не попал по мячу, а Вилсон Манафа смог заблокировать удар Мэйсона Маунта. Вскоре Менди обезвредил удар головой Мехди Тареми, которого защитники Челси оставили без внимания возле своей 11-метровой отметки, а через пять минут вратарь Порту Августин Марчесин обезвредил удар Пулишича в упор. После этого игра успокоилась. В компенсированное время Пулишич не реализовал выход один на один и почти сразу же Тареми забил ударом через себя единственный гол в этой игре.

Порту победил 1:0, однако в первом матче Челси забил в ворота португальской команды два безответных гола и по сумме двух матчей лондонцы стали четвертьфиналистами Лиги чемпионов.

Челси — Порту 0:1 (общий счет 2:1)

Гол: Тареми, 90+3

Челси: Менди — Аспиликуэта, Силва, Рюдигер — Джеймс, Жоржиньо, Канте, Чилвелл — Маунт (Зиеш, 86), Пулишич — Хавертц (Жиру, 90+2).

Порту: Марчесин — Манафа (Нану, 75), Мбемба, Пепе, Сануси — Оливейра (Виейра, 84), Груич (Тареми, 63), Урибе — Корона (Диас, 75), Марега (Эванилсон, 75), Отавио.

Предупреждения: Оливейра, Корона, Пепе, Диас, Тареми.