Реал Мадрид одержал домашнюю победу над Барселоной

Хозяева забили два гола в первом тайме

Реал Мадрид обыграл Барселону в домашнем Эль Классико 30-го тура чемпионата Испании.

После спокойного начала игры на 14-й минуте Карим Бензема точным ударом пяткой замкнул фланговый прострел Лукаса Васкеса и открыл счет в матче. Тут же Лионель Месси навесил в штрафную Реала, но замкнуть оказалось некому. А хозяева вскоре забили второй — Тони Кроос мощно пробил со штрафного, мяч зацепил Сержинио Деста, а Хорди Альба не сумел его перехватить — 2:0 в пользу столичной команды. Через пять минут Федерико Вальверде, получив мяч от Винисиуса пробил в штангу, а вратарь Барселоны Марк-Андре тер Штеген обезвредил добивание Васкеса. Перед перерывом два момента успела создать Барселона, но сначала мяч попал в штангу, а затем удар Месси после подачи с углового обезвредил вратарь Реала Тибо Куртуа. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу хозяев.

После перерыва Антуан Гризманн, получив мяч перед воротами, пробил мимо, а Оскар Мингуэса через пять минут в аналогичной ситуации не промахнулся. Вскоре Винисиус едва не сравнял, но попал в штангу. В ответ Куртуа обезвредил атаку Месси и Альбы. Через пять минут Реал упустил еще одну возможность сравнять — Кроос не попал в пустые ворота после паса от Винисиуса, а Бензема не был готов к отскоку. Затем команды обменялись неточными ударами и игра немного успокоилась до компенсированного времени, когда едва не сравнял Тер Стеген, который пришел в штрафную площадку Реала. Но мяч после удара Курумы и добивания вратаря Барселоны попал в Тринкау, а финальный счет остался 2:1 в пользу Реал Мадрида.

После этой победы Реал Мадрид и Атлетико делят первое-второе место в чемпионате испании, а Барселона с отставанием в одно очко занимает третье место.

Реал - Барселона 2:1

Голы: Бензема, 13, Кроос, 28 — Мингуэса, 60

Реал: Куртуа — Васкес (Одриосола, 43), Милитао, Начо, Менди — Модрич, Каземиро, Кроос (Мариано, 72) — Вальверде (Асенсио, 61), Бензема (Марсело, 72), Винисиус.

Барселона: Тер Штеген — Мингуэса, Араухо (Курума, 72), Ленгле — Дест (Гризманн, 46), Бускетс (Роберто, 64), Де Йонг, Альба — Месси, Педри — Дембеле.

Предупреждения: Педри, Араухо, Альба — Модрич, Начо, Каземиро.

Удаление: Каземиро, 90