Турция — Нидерланды 4:2 Видео голов и обзор матча квалификации ЧМ-2022

Сборная Турции крупно обыграла команду Нидерландов

Сборная Турции со счетом 4:2 обыграла сборную Нидерландов в первом матче квалификации чемпионата мира 2022 года.

В этом матче хет-трик оформил форвард Бурак Йилмаз. Открыл счет он на 15-й минуте, затем реализовал пенальти в конце первого тайма и забил еще один гол под конец матча. Еще один гол у хозяев забил Хакан Чалханоглу. Нидерландцы смогли ответить двумя мячами, которые Дэви Классен и Люк де Йонг забили в середине второго тайма. А в компенсированное время Мемфис Депай не реализовал пенальти.

Турция — Нидерланды 4:2

Голы: Йылмаз, 15,  Йылмаз, 30 (пенальти),  Чалханоглу, 46, Йылмаз, 81 — Клаассен, 75, Л. де Йонг, 76.

Турция: Чакыр — Челик, Кабак, Сеюнджю, Мераш — Туфан (Антальялы, 64), Йокушлу, Чалханоглу (Юнал, 78) — Караман (Айхан, 78), Йылмаз (Тюрюч, 90), Языджы (Эркин, 64).

Нидерланды: Крул — Тете (Думфрис, 69), Де Лихт, Блинд (Гравенберх, 82), Вейндал (ван Анхольт, 82) — де Рон (Л. де Йонг, 62), Вейналдум, Ф. де Йонг — Бергхейс, Депай, Мален (Классен, 69).

Предупреждения: Караман, Туфан, Йылмаз, Мераш, Кабак — Вейналдум,