ЛеБрон ответил Ибрагимовичу на критику относительно его политических высказываний

Форвард Лейкерс заявил, что "никогда не будет молчать".
ЛеБрон ответил Ибрагимовичу на критику относительно его политических высказываний
Getty Images

Несколько дней назад именитый нападающий Милана Златан Ибрагимович раскритиковал звездного игрока Лейкерс ЛеБрона Джеймса за его политические высказывания.

Швед заявил, что баскетболисту нужно делать то, в чем он хорош, и держаться подальше от политики. Чемпион НБА отреагировал на эту критику и завил, что его голос слишком силен, чтобы молчать.

"Я никогда не буду молчать о вещах, которые являются неправильными. Я говорю о своем народе, равенстве, социальной несправедливости, расизме, систематическом подавлении голосов избирателей. Я говорю обо всех тех вещах, которые сейчас происходят в нашем обществе.

Я - часть этого сообщества, я видел, что происходило раньше и знаю, что эти вещи происходят до сих пор. В моей школе есть более 300 детей, которые проходят через то же самое, через что в прошлом прошел и я. И этим детям нужен голос, я - их голос.

Я использую свою платформу, чтобы проливать свет на все то, что происходит не только в моем сообществе, но и во всей стране и даже во всем мире", - заявил ЛеБрон.

Я никогда не буду просто заниматься спортом, потому что понимаю, насколько силен мой голос. Я разбираюсь в этих вопросах", - приводит слова ЛеБрона USA Today



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях