Манчестер Сити обыграл Астон Виллу в матче чемпионата Англии

Сити вышел на первое место в турнирной таблице

Манчестер Сити обыграл со счетом 2:0 Астон Виллу в отложенном матче первого тура Английской Премьер-Лиги.

Обе команды пытались атаковать, создали много моментов, однако оба гола Манчестер Сити забил в конце игры. На 79-й минуте Родри отобрал мяч у Тайрона Мингса и отдал пас на ход Силве. Португалец смог пройти четверых оппонентов и точным ударом открыл счет. А уже в компенсированное время Илкай Гюндоган реализовал пенальти после того, как Мэтти Кэш в штрафной площадке Астон Виллы рукой прервал подачу Рияда Мареза.

Украинский защитник Манчестер Сити Александр Зинченко начал матч на скамейке запасных, однако уже на 28-й минуте заменил травмированного Кайла Уокера. А на 51-й минуте у украинца была возможность забить, однако точно замкнуть прострел Филиппа Фодена не сумел.

После этой победы Манчестер Сити делит первое-второе место с Лестером. А Астон Вилла опустилась на 11-е место.

Манчестер Сити - Астон Вилла - 2:0

Голы: Силва, 79, Гюндоган, 90 (пенальти).

Манчестер Сити: Эдерсон - Канселу, Стоунз, Диаш, Уокер (Зинченко, 28) - Родри, де Брюйне (Габриэл Жезус, 59), Гюндоган - Силва, Стерлинг (Марез, 72), Фоден.

Астон Вилла: Мартинес - Тэрджетт (Тэйлор, 75), Конса, Мингз, Кэш - Макгинн, Дуглас Луис, - Баркли (Рэмси, 68), Грилиш, Траоре (Эль-Гази, 68), - Уоткинс.

Предупреждения: Макгинн, Тэйлор.