Удинезе и Аталанта сыграли вничью матч чемпионата Италии

Малиновский вышел в стартовом составе Аталанты

Удинезе сыграл вничью 1:1 отложенный домашний матч 10-го тура итальянской Серии А против Аталанты.

Хозяева открыли счет, едва матч начался. Роберто Перейра, получив мяч от Кевина Лазаньи, на скорости прошел защиту и с острого угла точно пробил мимо вратаря Аталанты Пьерлуиджи Голлини.

В течении тайма у обеих команд получались перспективные атаки, однако до реальных моментов не доходило. Отлично отрабатывал украинский полузащитник Аталанты Руслан Малиновский, который вышел в стартовом составе и пытался выводить партнеров на удобные позиции для того, чтобы сравнять.

Перед перерывом Аталанте удалось забить ответный гол после того, как Маттео Пессина отдал пас на Луиса Муриэля, который переиграл защитника хозяева Родриго Бекао и низом забил ответный гол.

Во втором тайме игра немного успокоилась. Только на 71-й минуте Аталанта создала первую перспективную атаку, однако Кристиан Ромеро пробил неточно. А за четыре минуты до конца основного времени Удинезе забил второй гол — Марвину Зегелару удалось протолкнуть мяч в сетку, однако при этом нидерландец зацепил Голлини и судья Джампаоло Кальварезе гол не засчитал, зафиксировав нарушение правил со стороны игрока Удинезе.

К тому времени Малиновский уже покинул поле — на 81-й минуте вместо украинца вышел швейцарский полузащитник Ремо Фройлер.

Аталанта после этой ничьей опустилась на шестое место и опережает идущий седьмым Лацио на два очка. А Удинезе остается на 15-м месте, опережая идущий 18-м Торино на четыре очка.

Удинезе - Аталанта - 1:1

Голы: Перейра, 1 - Муриэль, 44.

Удинезе: Муссо - Самир, Бонифаци, Бекао - Зегелар, де Пауль, Мандрагора (Валас, 57 (Деулофеу, 72)), Арслан (Де Майо, 89), Ларсен (Молина, 89) - , Перейра - Лазанья.

Аталанта: Голлини - Паломино, Ромеро, Толои - Меле, Пессина, де Рон, Хатебур (Госенс, 59) - Малиновский (Фройлер, 81), Миранчук (Иличич, 58) - Муриэль (Сапата, 58).

Предупреждения: Перейра, Зегелар, Бонифаци - Фройлер, Ромеро