Аякс - Аталанта 0:1 Видео гола и обзор матча Лиги чемпионов

Команда Гасперини вышла в плей-офф Лиги чемпионов.

Аталанта переиграла Аякс в матче заключительного тура группового этапа Лиги чемпионов. Поединок прошел в Амстердаме и завершился победой гостей со счетом 1:0.

В первом тайме команды мячей не забивали. Во второй половине встречи игра немного оживилась. На 79-й минуте хозяева остались в меньшинстве после удаления Райана Гравенберха.

Спустя шесть минут Аталанта забила единственный гол в этом матче - Луис Муриэль вышел один на один с голкипером и пробил точно в створ ворот соперника.

Украинский полузащитник бергамасков Руслан Малиновский попал в заявку на этот матч, но на поле так и не появился.

По итогам шести туров Аталанта заняла второе место в таблице группы D и вышла в плей-офф ЛЧ. Аякс расположился на третьей строчке и завоевал путевку в 1/16 финала Лиги Европы.

Аякс — Аталанта 0:1

Гол: Муриэль, 85

Аякс: Онана — Мазрауи, Схюрс, Мартинес (Тимбер, 90+2, Альварес, 90+6), Тальяфико (Хунтелаар, 64) — Клаассен, Лабьяд (Эккеленкамп, 64), Гравенберх — Антони, Броббей (Промес, 46), Тадич.

Аталанта: Голлини — Толой, Ромеро, Джимсити — Хатебур, де Роон, Пессина, Фройлер, Госенс (Паломино, 79) — Гомес, Сапата (Муриэль, 85).

Предупреждения: Гравенберх, Тальяфико — Хатебур, Фройлер.

На 79-й минуте был удален Райан Гравенберх (Аякс) (второе предупреждение).