Роналду отказался соблюдать требования Ювентуса об изоляции

Некоторые игроки "старой сеньоры" последовали примеру португальца и отправились в расположение своих сборных.
Роналду отказался соблюдать требования Ювентуса об изоляции
Getty Images

У лидера Ювентуса Криштиану Роналду произошел конфликт с руководством клуба из-за принудительной изоляции.

Когда стало известно о том, что два сотрудника клуба заразились коронавирусом, всю команду и персонал отправили на изоляцию в гостинице Ювентуса, расположенной около базы команды. Однако Роналду был недоволен таким решением и отказался оставаться в отеле, так как из-за этого он мог пропустить матч сборной Португалии против Испании (0:0).

Как сообщает Football Italia со ссылкой на La Gazzetta dello Sport, форвард на повышенных тонах обсуждал этот вопрос с руководством “старой сеньоры“ и партнерами по команде. В итоге футболист нарушил требование клуба об изоляции - Роналду со стадиона отправился домой, а не в гостиницу, где переночевал, а на утро вылетел в расположение сборной.

Отмечается, что примеру португальца последовали Пауло Дибала, Хуан Куадрадо, Данило, Родриго Бентанкур и Мерих Демирал, которые также отправились в свои национальные команды. Кроме того, находиться в гостинице отказался голкипер Джанлуиджи Буффон, который уехал домой.

Стоит сказать, что по протоколу Итальянской федерации футбола изоляцию после контакта с зараженными можно прекращать после трех отрицательных тестов, однако футболисты Ювентуса на тот момент сдали только два отрицательных теста.

Ранее сообщалось, что на Мадейре ограбили дом Роналду.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях