Ливерпуль в насыщенном матче обыграл Челси

"Красные" отправили пять мячей в ворота соперника, а пропустили три гола.

В матче 37-го тура чемпионата Англии Ливерпуль на своем поле обыграл Челси со счетом 5:3.

“Красные“ открыли счет уже на 23-й минуте встречи - красивым голом отличился Наби Кейта. Спустя 15 минут Трент Александер-Арнольд удвоил преимущество Ливерпуля, а через еще 5 минут Джорджиньо Вейналдум сделал его совсем разгромным - 3:0.

Ливерпуль в насыщенном матче обыграл Челси / Getty Images

Впрочем, в компенсированное к первому тайму время Оливье Жиру сумел отыграть один мяч и подарить “синим“ надежду. В начале второй половины встречи Роберто Фирмино поразил ворота лондонского клуба, но Челси не сдавался - Тэмми Абрахам и Кристиан Пулишич свели разницу мячей до минимума.

Впрочем, последнее слово осталось за подопечными Клоппа - на 85-й минуте поединка Алекс Окслейд-Чемберлден поразил ворота Кепы и установил окончательный счет - 5:3.

Таким образом, перед заключительным туром сезона, Ливерпуль, лидирующий в турнирной таблице АПЛ и досрочно оформивший чемпионство, имеет в своем активе 96 очков.

А вот у Челси, который сейчас на четвертом месте, в активе 63 пункта - столько же у Манчестер Юнайтед, а Лестер отстает только на 1 балл. Так что 38-й тур определит, кто из команд получит путевку в Лигу чемпионов на следующий сезон.

В последнем туре команда Фрэнка Лэмпарда сыграет дома с Вулверхэмптоном, а Ливерпулю предстоит выездной матч против Ньюкасла.

Ливерпуль - Челси 5:3
Голы: Кейта, 23, Александер-Арнольд, 38, Вейналдум, 43, Фирмино, 54, Окслейд-Чемберлен, 85 - Жиру, 45+3, Абрахам, 61, Пулишич, 73.

Ливерпуль: Алиссон - Александер-Арнольд, Гомес, ван Дейк, Робертсон - Кейта (Джонс, 65), Фабиньо, Вейналдум (Милнер, 65) - Салах (Окслейд-Чемберлен, 78), Фирмино (Минамино, 87), Мане (Ориги, 88).

Челси: Аррисабалага - Аспиликуэта, Зума, Рюдигер - Джеймс, Жоржиньо, Ковачич, Алонсо (Эмерсон, 88) - Виллиан (Пулишич, 59), Маунт (Хадсон-Одои, 59) - Жиру (Абрахам, 59).

Предупреждение: Гомес.