Селюк: Клубы не знают, что будет с их финансовым состоянием после коронавируса

Футбольный агент признался, что в таких условиях его раздражают слухи о трансферах.
Селюк: Клубы не знают, что будет с их финансовым состоянием после коронавируса
ФК Динамо Киев

Футбольный агент Дмитрий Селюк рассказал, когда могут возобновиться национальные чемпионаты.

“Пользуясь случаем, хочу сказать, что это не шутки. Должен быть жесткий карантин. Если будут полумеры, то это не приведет к результату. Мы все видим пример Италии. Когда их предупреждали, они все равно собирались компаниями, какая-то молодежь, на каких-то квартирах, в гостиницах и так далее. 

Ближайшие три дня в Испании будет пик, но дальше пойдет снижение заразившихся. Да, к сожалению, умирать будут еще сотнями. Но уже сейчас идет тенденция к тому, что заразившихся меньше. Количество падает, потому что прошло уже 14 карантинных дней. Некоторым придется сидеть дома дольше. Я разговаривал с врачами, их прогноз, что к концу апреля - началу мая это закончится. Возможно, даже возобновится чемпионат.

Меня раздражают слухи о трансферах сейчас. Полная глупость сейчас говорить, кто кого покупает. Клубы не знают, что будет с их финансовым состоянием. Но, мне кажется, что это делается для того, что заполнять пустоту.

Мы уже смотрим белорусский футбол, вероятно, в середине апреля возобновят свой чемпионат китайцы.

Чемпионат Испании, я думаю, будут доигрывать. За июнь вполне реально доиграть чемпионат. В целом, европейский футбол ждет экономический коллапс. Чем быстрее будет побежден этот вирус, тем меньше проблем будет у клубов. Мы должны быть дисциплинированными“, - отметил Селюк в эфире программы Великий футбол.

Ранее сообщалось, что УЕФА планирует завершить сезон в августе.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях