Сон на последних минутах вырвал Тоттенхэму победу над Астон Виллой

Решающий гол был забит на 94-й минуте поединка.

Тоттенхэм сумел обыграть Астон Виллу в матче 26-го тура чемпионата Англии со счетом 3:2.

Хозяева поля вышли вперед уже на 9-й минуте поединка благодаря автоголу Тоби Альдервейрельда, однако он сумел исправить ситуацию и восстановить паритет. Позже Сон Хын Мин вывл "шпор" вперед, но во втором тайме Энгельс сравнял счет.

Решающий гол вновь забил кореец на 90+4 минуте встречи, и принес Тоттенхэму победу. Теперь в активе лондонского клуба 40 очков и пятое место в турнирной таблице, а Астон Вилла находится вблизи зоны вылета, имея 25 пунктов.

Астон Вилла - Тоттенхэм 2:3
Голы: Альдервейрельд, 9 (аг), Энгельс, 55 - Альдервейрельд, 27, Сон, 45+2, 90+4.

Астон Вилла: Рейна - Энгельс, Конса, Хоз - Таргетт, Дринкуотер (Накамба, 60), Дуглас Луис, Гильбер - Эль-Гази (Трезеге, 70), Саматта (Бастон, 83), Грилиш.

Тоттенхэм: Льорис - Дэвис, Санчес, Алдервейрелд, Орье - Бергвейн, Уинкс, Дайер (Ло Чельсо, 60), Алли (Фернандеш, 83), Лукас Моура - Сон.

Предупреждения: Гильбер, Накамба.

На 45+1 минуте пенальти не реализовал Сон Хын Мин.