Овечкин стал четвертым игроком в истории НХЛ, забившим более 35 шайб в 12 сезонах

Игрок Вашингтона в очередной раз вписал свое имя в истории регулярного чемпионата.

Нападающий Вашингтон Кэпиталз Александр Овечкин отметился результативными действиями в матче НХЛ против Нэшвилл Предаторз.

Россиянин забил шайбу и сделал результативную передачу, и теперь на его счету 52 (35 + 17) очка в 50 играх текущего сезона. Овечкин достиг отметки в 35 и более шайб за сезон в 12-й раз в карьере в НХЛ и занял по этому показателю четвертое место в истории чемпионата.

Лидерами в данном рейтинге являются Майк Гартнер (14 сезонов), Марсель Дионн и Уэйн Гретцки (оба - по 13 сезонов).

Отметим, что Вашингтон проиграл Нэшвиллу со счетом 4:5. Со всеми результатами матчей НХЛ можно ознакомиться здесь.

Ранее сообщалось, что Александр Овечкин травмировал судью, жестко сбив его с ног.