Шевченко: Наша группа на Евро равная, важно подойти к турниру в хорошей форме и без травм

Наставник сборной Украины назвал матч с Португалией самым памятным поединком уходящего года.
Шевченко: Наша группа на Евро равная, важно подойти к турниру в хорошей форме и без травм
Василий Войтюк, Football.ua

Главный тренер национальной команды Андрей Шевченко посетил церемонию вручения наград Футбольные звезды Украины и отметил важность этого мероприятия.

“Насколько мотивируют такие церемонии? Считаю, что они должны проходить обязательно. Это все-таки Оскар футбола. В прошлом году он не проводился из-за некоторых сложностей. Это наш день, наш Оскар. Очень много бывших игроков присутствует. Футболисты, которые даже не попали в номинации, приехали поддержать“.

Наставник сборной Украины также назвал самый памятный матч в 2019 году.

“Как самый значимый матч отбора на Евро? Для меня каждый матч был памятным. Думаю, матч против Португалии. Там мы поставили точку, обыграли действующих чемпионов Европы и обладателя титула Лиги Наций. Думаю, что этот матч был одним из самых ярких в моей карьере, как тренера“.

Шевченко рассказал о подготовке к чемпионату Европы и оценил соперников по группе.

“Очень важно, как команда подготовится. У футболистов заканчивается очень тяжелый год, потом у нас будет пауза в футбольной жизни Украины. Важно, чтобы в следующем году наши ведущие игроки были в форме, не было травм, чтобы они провели хорошие матчи за свой клуб, а потом приехали в хорошем настроении и состоянии на подготовку. Уже после этого будем определять наши цели.

Нидерланды - очень хорошая команда, которая с каждым годом растет и растет, обретает былую славу. Группа равная, думаю очень важно будет в скольких матчах группы мы победим. Выигрыш любого матча дает сразу же хорошую возможность для квалификации.

Румыния? Плей-офф сложный для любой команды. Мы должны готовиться к сильнейшему сопернику, который выйдет оттуда, будь то Румыния или кто-то другой“ - отметил украинский специалист.

Ранее стало известно расписание матчей сборной Украины на Евро-2020.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях