Рибери: В Италии все полностью отличается от того, что у меня было раньше

Экс-вингер Баварии поделился впечатлениями после переезда в чемпионат Италии.
Рибери: В Италии все полностью отличается от того, что у меня было раньше

Франк Рибери после 12 лет в Баварии нынешним летом перебрался в Фиорентину и очень доволен своим решением.

"Серия А – хороший чемпионат, в котором много классных команд. Все полностью отличается от того, что у меня было раньше – и в плане стадионов, и в плане фанатов", — заявил Рибери в интервью официальному каналу Серии А в YouTube.

"Тренер, Винченцо Монтелла, молод, но всегда близок к игрокам. Мне он нравится очень сильно. Также мне нравится культура здесь, способ мышления. Тут полно ресторанов и мостов, и когда Солнце светит, это прекрасно".

"Я провожу много времени на тренировках, а после них еду домой, чтобы отдохнуть и провести время с семьей".

"У Фиорентины великая история, за нее выступали много великих футболистов и великих людей: Габриэль Батистута, Роберто Баджо, Лука Тони".

Француз получил первую награду игроку месяца в Серии А, став лучшим в сентябре. В конце октября Франк отметился с другой стороны, получив трехматчевую дисквалификацию за толчок арбитра.

Фиорентина после 10 туров чемпионата Италии идет на восьмом месте. Следующий матч "фиалки" проведут против Пармы третьего ноября.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях