Ювентус в очередной раз оспорил чемпионство Интера в сезоне-2005/06
Туринский Ювентус предпринял очередную попытку вернуть себе чемпионский титул, который в сезоне-2005/06 отобрали у клуба и передали миланскому Интеру.
Напомним, из-за скандала, связанного с договорными матчами, который вошел в историю как “кальчополи“ или “моджигейт“, у “старой сеньоры“ отобрали чемпионские титулы за сезон-2004/05 и 2005/06, причем последний передали Интеру, а Ювентус отправили в Серию Б.
Как сообщает Football Italia, сейчас “бьянконери“ направили апелляцию в Коллегию спортивного трибунала Национального олимпийского комитета Италии. Цель команды - не вернуть чемпионский титул себе, а лишить миланский клуб трофея.
Примечательно, что апелляцию Ювентус подал менее, чем за неделю до Дерби д'Италия - в матче 7-го тура Серии А Интер на своем поле примет Ювентус. Поединок состоится в воскресенье, 6-го октября, в 21:45 по киевскому времени.
Напомним, сегодня, 1-го октября, Ювентус примет Байер в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов. На нашем сайте будет доступна онлайн трансляция этого поединка, которая начнется в 22:00 по киевскому времени.
- Теги:
- футбол
- Серия А
- Интер
- Ювентус
- скандал
- апелляция
- Чемпионство
- вне игры
- чемпионат Италии по футболу