Украинец Денис Кесиль в финальном заплыве ЧМ установил новый национальный рекорд

Украинский пловец не принес нашей сборной медаль, но установил новый национальный рекорд.
НОК Украины

В рамках чемпионата мира по водным видам спорта украинский пловец Денис Кесиль установил новый национальный рекорд на дистанции 200 метров баттерфляем.

18-летний украинец в финале чемпионата мира на этой дистанции показал время 1.54,79, что стало новым рекордом Украины. Ранее лучшее время в этом виде показал Денис Силантьев - на чемпионате Европы-2002 в Берлине он проплыл 200 метров за 1.55,42.

Отметим, что Кесиль показал в финале пятый результат, а в квалификации он выполнил олимпийский норматив.

Стоит сказать, что украинцы Михаил Романчук и Сергей Фролов не смогли побороться за награды в заплыве на 800 метров вольным стилем. В финале Сергей Фролов с результатом 7:47,32 занял седьмое место, а Михаил Романчук финишировал последним (7:49,32).

Вашему вниманию все результаты выступления украинцев на чемпионате мира по водным видам спорта.