Бразилия вышла в полуфинал Копа Америка

Бразильцы не без проблем завоевали путевку в полуфинал турнира, обыграв Парагвай в серии пенальти.

В первом четвертьфинале Кубка Америки на стадионе Арена ду Гремио в Порту-Алегри сборная Бразилии победила команду Парагвая.

Основное время завершилось нулевой ничьей. На 54-й минуте поединка рефери показал на 11-метровую точку в ворота Перу, но после просмотра VAR сменил наказание на штрафной удар и показал красную карточку защитнику Фабиано Бальбуэне.

Бразильцы оказались более точными в серии пенальти: решающий 11-метровый на счету Габриэля Жезуса.

В полуфинале бразильцы сыграют с победителем пары Аргентина-Венесуэла.

Бразилия – Парагвай 0:0

Серия пенальти: Гомес (0:0, вратарь), Виллиан (1:0), Альмирон (1:1), Маркиньос (2:1), Вальдес (2:2), Коутиньо (3:2), Рохас (3:3), Фирмино (3:3, мимо), Дерлис Гонсалес (3:3, мимо), Жезус (4:3).

Бразилия: Алиссон – Дани Алвес (Пакета 83), Маркиньос, Тиаго Силва, Филипе Луис (Алекс Сандро 46) – Аллан (Виллиан 71), Артур – Эвертон, Коутиньо, Габриэл Жезус – Фирмино

Парагвай: Фернандес – Пирис, Гомес, Бальбуэна, Алонсо – Арсамендия (Вальдес 60), Санчес (Эскобар 78), Ортис, Перес (Рохас 74) – Альмирон – Дерлис Гонсалес

Предупреждения: Филипе Луис 44, Фирмино 47, Артур 85 – Арсамандия 30, Пирис 34, Алонсо 37

Удаление: Бальбуэна 58