Главный тренер Порту: Нет большей мотивации, чем совершить исторический камбэк

Сержиу Консейсау cчитает, что моментами Ливерпуль играет, как лучшая команда в мире.

Главный тренер Порту Сержиу Консейсау поделился своими ожиданиями от предстоящего матча против Ливерпуля в 1/4 финала Лиги чемпионов.

“Мы должны действовать в атаке быстро и решительно. Соперник очень силен, поэтому нужно быть предельно сконцентрированными и внимательными. Мы должны правильно оценивать ситуацию на поле и занимать как можно больше пространства.

Мы должны работать над организацией игры в обороне. Команда сосредоточена на все 100% и прекрасно понимает, на что способен соперник. Анализировать Ливерпуль не тяжело, тяжело ему противостоять, потому что у этой команды высочайший уровень индивидуального и коллективного мастерства. Они великолепны.

Нам нужно отыграться со счета 0:2 против очень сильной команды, которая умеет быстро контратаковать. Найти правильный баланс в атаке - вот что будет иметь для нас определяющее значение. Тренерский штаб разработал план на игру, а дальше уже дело за игроками, они должны воплотить его в жизнь. Именно благодаря им мы достигли хороших результатов в этом сезоне.

Нет большей мотивации, чем участвовать в четвертьфинале и совершить исторический камбэк. Мне нравится, как играет Ливерпуль. Моментами это лучшая команда мира“, - цитирует специалиста пресс-служба португальского клуба.

Напомним, Порту сыграет с Ливерпулем в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов. Поединок состоится на стадионе Драгау в Порту сегодня, 17-го апреля, в 22:00 по киевскому времени. На нашем сайте будет доступна текстовая онлайн трансляция поединка.

В первом матче Ливерпуль всухую обыграл Порту (2:0).