Аллегри: Мы ожидаем открытой игры в матче с Аяксом

Наставник туринцев считает, что его команде не стоит бояться оборонять свои ворота.

Главный тренер туринского Ювентуса Массимилиано Аллегри поделился своими ожиданиями от первого матча 1/4 финала Лиги чемпионов с Аяксом.

Аякс - сильная команда, которая выбила Реал и на равных играла с Баварией. Завтра я жду открытой игры, которая едва ли завершится со счетом 0:0. Обыграть со счетом 3:0 Атлетико, который столь силен в обороне, очень сложно, но нельзя думать, что сейчас нам снова удастся провернуть такой трюк. Надо заложить основу успеху, забив на выезде.

Читай также:  Главный тренер Аякса: В матче с Ювентусом нам нужно сыграть в привычный футбол

Аякс - физически мощная команда, которая хорошо ведет верховую борьбу и отбирает мячи. В этих эпизодах все и решится. Мы должны сыграть осторожно и не боятся обороняться. Именно в такие моменты Аякс становится уязвим.

Если они будут действовать агрессивно, нам тоже надо будет сыграть агрессивно. Мы ожидаем открытой игры с появлением свободных зон, из чего надо выжать максимум. Важно много бегать и давить на ворота соперника. У Аякса бывают периоды со вспышками невероятной активности. В такие моменты он особенно опасен.

Сыграть в три центральных защитника? Сомневаюсь, учитывая, что их у меня в распоряжении всего три.

Ругани - один из лучших защитников Италии, а потому и Европы. В полузащите сыграют Хедира или Бентанкур. Я не думал, что Хедира сможет провести 70 минут в матче с Миланом, но он смог. Он снова доказал, что является первоклассным футболистом, умеющим читать игру. Бентанкур более динамичен, но ему не хватает опыта. Завтра будет много противостояний один в один, и Бентанкур может быть в них очень полезен.

Очень обидно, что мы не можем использовать Куадрадо, но мне пришлось оставить его вне заявки, чтобы в ней нашлось место для защитников.

Я как раз говорил президенту, что в Лиге чемпионов в апреле клубам был бы очень полезен уайлдкард, как в теннисе, чтобы заменить травмированных“, - цитирует итальянского специалиста официальный сайт УЕФА.

Напомним, Ювентус сыграет первый матч четвертьфинала Лиги чемпионов против Аякса на выезде в среду в 22:00 по киевскому времени. На нашем сайте будет доступна текстовая онлайн-трансляция поединка.