В ФФУ прокомментировали открытие дела в УЕФА о натурализации Мораеса

Генеральный секретарь ФФУ призвал всех поклонников сохранять спокойствие.
В ФФУ прокомментировали открытие дела в УЕФА о натурализации Мораеса
ФФУ

Генеральный секретарь Федерации футбола Украины Юрий Записоцкий прокомментировал ситуацию с открытием дисциплинарных производств в отношении двух первых матчей сборной Украины в рамках отбора на Евро-2020.

Читай также: Мораес: В ФФУ все проверили, прежде чем я сыграл за сборную

“Федерации футбола Португалии и Люксембурга в определенном Дисциплинарным кодексом УЕФА порядке подали в УЕФА протесты о возможном неправомерном участии в квалификационных матчах Евро-2020 игрока сборной Украины Жуниора Мораеса.

Согласно предусмотренной процедуре Комитет по дисциплинарным и этическим вопросам УЕФА открыл два дисциплинарных производства и предоставил ФФУ время для объяснений своей правовой позиции в этом вопросе. Решение по результатам рассмотрения протестов будут приняты на следующем заседании комитета, время проведения которого будет определено позже.

Хочу подчеркнуть, что при рассмотрении вопроса о приглашении Жуниора Мораеса в сборную Украины для подготовки и участия в матчах с Португалией и Люксембургом мы проанализировали ситуацию с получением футболистом гражданства Украины. Также были проведены консультации со специалистами из УЕФА и ФИФА, которые подтвердили правомерность приглашения Мораеса в состав сборной Украины.

Читай также: Российские журналисты заявили, что сборная Украины не нарушила правила в деле Мораеса

Поэтому мы просим болельщиков сохранять спокойствие до вынесения окончательного решения УЕФА. Я уверен, что Комитет по дисциплинарным и этическим вопросам УЕФА, ознакомившись с аргументацией ФФУ в этом вопросе, оставит без изменений результаты первых двух матчей сборной Украины в отборе на Евро-2020“, - заявил Записоцкий.

Напомним, португальские журналисты заявили, что Жуниор Мораес нарушил правила ФИФА, когда принял участие в матчах отбора на Евро-2020 в составе сборной Украины.

После этого сборные Португалии и Люксембурга подали протест с требованием засчитать Украине технические поражения.

Стоит отметить, что сборная Украины, в свою очередь, может подать подобный протест на Люксембург.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях