Зинченко сыграл 5 матчей в чемпионате и заслужил медаль АПЛ

Если Манчестер Сити выиграет чемпионат Англии, то украинец Александр Зинченко получит золотую медаль.
instagram.com/zinchenko_96/

Манчестер Сити в гостях обыграл Арсенал со счетом 3:0 в матче 28-го тура чемпионата Англии. На 72-й минуте встречи вместо Уокера на поле вышел полузащитник Александр Зинченко.

Читай также: Зинченко: Я стал лучше понимать свою роль в команде

Для украинского футболиста этот матч стал 5-м в АПЛ. В соответствии с регламентом чемпионата, если “горожане“ победят в турнире, то Зинченко получит медаль, так как сыграл минимальное нужное число матчей для этого.

За 20 минут, которые игрок провел на поле, он отдал 28 пасов с точностью 89%, сделал 1 отбор, 2 обводки и 1 раз потерял мяч. По версии Whoscored он получил оценку 6,6.

Читай также: Зинченко получил высокую оценку и похвалу за матч против Вест Бромвича

Всего в текущем сезоне украинский хавбек провел 10 матчей в составе английского клуба во всех турнирах. На данный момент Манчестер Сити лидирует в чемпионате Англии, опережая ближайшего преследователя Манчестер Юнайтед на 16 очков.

Ранее сообщалось, что украинский игрок Манчестер Сити Александр Зинченко стал звездой рекламного ролика известного бренда.

Читайте все важные новости спорта в нашем Viber.