Стали известны призовые финалистов Лиги чемпионов

Сколько заработали Ювентус и Реал Мадрид

Мадридский Реал в финальном матче Лиги чемпионов обыграл Ювентус. Несмотря на то, что итальянский клуб не выиграл трофей, туринцы все равно заработали за выступления в турнире больше остальных команд.

Читай также: Роналду сменил прическу после победы в Лиге чемпионов

Так, по итогам еврокубковой кампании Ювентус заработал 109 миллионов евро и стал первым клубом, который сумел получил более 100 миллионов выплат, сообщает Football Italia.

В то же время, Реал несмотря на победу заработал почти на 30 миллионов меньше - 80,9 миллиона евро.

Причиной такой разницы в доходах стало распределение средств по странам. Ювентус поделил деньги с продажи ТВ-прав лишь с Наполи, тогда как Реалу пришлось делить средства с тремя клубами.

Напомним,  ранее Спорт bigmir)net сообщал, что Реал проехался на автобусе с кубком Лиги чемпионов.