В чемпионате Украины будут сохранятся очки после первого этапа

Стал известен окончательный вариант изменений формата будущего чемпионата Украины.
В чемпионате Украины будут сохранятся очки после первого этапа
На заседании рабочей группы по изменению формата украинской Премьер-лиги утвердили окончательный вариант будущего розыгрыша внутреннего первенства. Во время перехода на второй этап (когда команды поделятся на две "шестерки"), очки, набранные после 22-х туров, будут сохраняться.
 
Большинство поддержало подобное решение. Лишь двое телетрансляторов высказались за разделение очков пополам, еще один клуб пожелал обнуления показателей.

Напомним формат следующего розыгрыша УПЛ: 12 команд сыграют между собой 22 тура, после чего делятся на две равные группы и продолжают встречаться уже в рамках "шестерок", сыграв еще по 10 игр.

29 февраля заседание Премьер-лиги должно утвердиться изменения, после чего их рассмотрит Исполком ФФУ.

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях