Сборная Украины проиграла Японии и не поедет на Олимпиаду

Поражение от Японии лишило шансов сборной Украине по хоккею попасть на зимнюю Олимпиаду-2018.
EPA/UPG

Поединок с Японией был решающим в вопросе первого места в группе. Встреча проходила под большим напряжением, поскольку результат стоял во главе угла. Два периода команды не забивали вовсе, а вот в третьем периоде все было решено.

Шайбы Такаги и Обары сделали счет 2:0, ну а сборная Украины ответила на это одной шайбой в исполнении Петранговского. Финальная сирена вынуждена была зафиксировать поражение сборной Украины и потерю шансов на попадание на Олимпиаду 2018.

Украина – Япония – 1:2 (0:0, 0:0, 1:2)

Украина: Захарченко (Шевчук) – Толстушко, Петрухно, Захаров (К), Карпенко, Бабинец – Исаенко, Романенко (А), Кича, Петранговский, Гниденко – Андрейкив, Победоносцев, Михнов, Благой, Бондарев (А) – Алексюк, Таран, Луговой, Бойков, Кузьмик.

Шайбы: 0:1 – Такаги (Осава, Ямашита) – 46:19, 0:2 – Обара (Уэно – бол.) – 50:32, 1:2 – Петранговский (Гниденко) – 54:36.