В Чехии извинились за футбольный атлас с российским Крымом

Чешское издательство, опубликовавшее атлас с российским Крымом, пояснило, что картограф использовал карту "для определенного исторического периода"
В Чехии извинились за футбольный атлас с российским Крымом
eurointegration.com.uа

Чешское издательство Ottovo Nakladatelstvi извинилось за публикацию “Футбольного атласа“, с российским Крымом.

По словам шеф-редактора Филиппа Гладика, ошибку допустил картограф, а он из-за нехватки времени не проверил должным образом его работу.

“Мы знаем о фатальных ошибках в картах. Наш постоянный картограф в то время готовил историческую монографию об Украине и использовал для некоторых карт “Футбольного атласа“ карту, которую использовал для определенного исторического периода... У нас уже была внутренняя встреча с картографом, он сказал, что в тот момент не понимал свою ошибку.

Хотел бы только уточнить, что использование нестандартных карт не отражает никакой политической позиции моей или издательства, речь идет сугубо о факторе человеческой ошибки. Извините, в случае переиздания книги названия будут сопоставлены правильно. Еще раз прошу прощения за наши ошибки и благодарю за понимание“, - приводит слова шеф-редактора Европейская правда.

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал о том, что в Чехии выпустили футбольный атлас с российским Крымом. 

Автором книги, изданной в ноябре прошлого года, является Иван Трухлик, который работал над своим трудом два года.

В книге собрана информация обо всех 209 странах, входящих в ФИФА. Крым в атласе обозначен тем же цветом, что и территория России. “Кроме того, на общей карте мира границы Украины не включают полуостров“, - отмечает издание.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях