Футбольное безумие: С чем предстоит столкнуться Бойко в матчах за Бешикташ

Представляем вашему вниманию обзор футбольных болельщиков, с поддержкой которых украинский голкипер столкнется в ближайшее время
Футбольное безумие: С чем предстоит столкнуться Бойко в матчах за Бешикташ
EPA/UPG

Футбольная поддержка на трибунах турецких стадионов в корне отличается от того, что мы привыкли видеть на украинских аренах. Футбол в Турции больше, чем спорт, это настоящая культура, с которой предстоит столкнуться и украинскому голкиперу Денису Бойко.

Читай также: Бойко в Бешикташе: Что посмотреть украинскому голкиперу в Стамбуле

Вратарь уже попал впервые в заявку Бешикташа на кубковый матч, а уже в ближайшие выходные может дебютировать в  поединке 20-го тура национального первенства против Газиантепспора.

Редакция СПОРТ bigmir)net знакомит читаталей с поддержкой болельщиков топовых команд турецкой Суперлиги:

Бешикташ

Новый клуб Дениса славится своей нереальной поддержкой, а фанаты команды являются самыми шумными в мире.

Мировой рекорд громкости на стадионах был зафиксирован на матче Лиги чемпионов между Бешикташем и Ливерпулем и составил 132 децибела. К слову, шум двигателя реактивного самолета 130 децибел.

[видео более недоступно]

Галатасарай

Болельщики другого стамбульского клуба по праву считаются одними из самых оголтелых в стране. Команда может играть плохо, но сектора Галатасарая всегда переполнены и бурлят будто это финал Чемпионата мира. Особенно это касается дерби с вечными оппонентами Бешикташем и Фенербахче.

[видео более недоступно]

Фенербахче

Предыдущим летом редакция СПОРТ bigmir)net прочувствовала всю атмосферность на личном опыте. В матче отборочного этапа Лиги чемпионов, где донецкий Шахтер встречался с Фенербахче, поклонники “канореек“ исполнили гимн перед стартом поединка.

[видео более недоступно]

Газиантерпспор

Болельщиков Газиантепспора украинские любители спорта запомнили за теплый прием Артема Милевского. Когда украинский форвард в 2013 году появился в дверях аэропорта, радостные фаны встретили экс-динамовца с песнями и даже подняли его на руки.

[видео более недоступно]

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал о том, что Бешикташ официально объявил о подписании контракта с Денисом Бойко.

Бойко подписал контракт с Бешикташем сроком на 4,5 года до лета 2020 года. Днепр за трансфер вратаря получил 3,3 миллиона евро. Также сообщается, что Денис будет получать четыре тысячи евро за каждую игру в Бешикташе

Смотри также фотографии с презентации голкипера в турецком Бешикташе:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях