Богдан Бондаренко принес Украине серебряную медаль чемпионата мира

Лидер сборной Украины по легкой атлетике не сумел защитить звание чемпиона мира.
Богдан Бондаренко принес Украине серебряную медаль чемпионата мира
НОК

Украинский прыгун в высоту Богдан Бондаренко завоевал серебряную медаль чемпионата мира по легкой атлетике, который завершился в Пекине.

Мужской финал в прыжках в висоту оставили на конец – и не зря, ведь он оказался самым драматичным на этом чемпионате мира.

Богдан Бондаренко уверенно взял высоту 2,25 м после чего пропустил следующую высоту. 2,33 м взяли всего четверо, среди них был и украинец, а вот следующую высоту 2,36 м не взял уже никто.

В итоге без медали остался марокканец Мутаз Баршим, а у Богдана Бондаренко, канадца Дерека Дриуна и китайца Геовей Чжанга были одинаковые показали по взятию предыдущих высот, поэтому среди них началась перепрыжка.

2,36 м вновь никто из них троих не взял. Тогда организаторы опустили планку на 2,34, которую взял Друин, а вот Бондаренко и Чжанг – нет. Таким образом, Друин стал чемпионом мира, а Бондаренко и Чжанг взяли по серебряной награде.

Напомним, Богдан Бондаренко на чемпионат мира в Пекин отправлялся в ранге действующего чемпиона мира, но его участие было под вопросом из-за травмы спины.

Ранее на ЧМ по легкой атлетике Оляновская принесла Украине бронзовую медаль



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях