Великолепный дебют Педро: Обзор 3-го тура чемпионата Англии

СПОРТ bigmir)net представляет вашему вниманию обзор третьего тура английской Премьер-лиги.
premierleague.com

После третьего тура в чемпионате Англии остался один лидер – Манчестер Сити. Еще три команды, имевшие до этих выходных максимальное количество очков дружно сыграли вничью. Наконец-то выиграл Челси, а к первым очкам Сандерленда приложил руку экс-динамовец Ленс.

Матч тура – Арсенал – Ливерпуль 0:0

Центральный матч тура оправдал свою вывеску, несмотря на нулевой итог встречи. Команды с первых минут стали играть в открытый атакующий футбол на встречных курсах, имели достаточно моментов, но в атаке футболистов подводила реализация, плюс несколько раз на помощь вратарям приходил каркас ворот.

Первый тайм лучше отыграл Ливерпуль, после перерыва уже интереснее смотрелись хозяева, но стоит признать, что игра на Эмирейтс закончилась без голов во многом благодаря игре Чеха и Миньоле. Так что это тот самый случай, когда 0:0 скучными никак не назовешь.

Уверенный ход МанСити

Подтвердил звание лучшей команды старта сезона Манчестер Сити, добыв третью победу в стартовых трех матчах.

Команда Пеллегрини впервые не забила сопернику три мяча, но в игре с Эвертоном выглядела очень уверенно, полностью преовосходя хозяев по игре, а после забитого Коларовым гола, просто "засушила" игру.

Дебют Педро

Был в шаге от очередной потери очков Челси, но команду Моуринью выручили вратарь Куртуа и новичок команды Педро.

ВБА мог открывать счет в матче уже в дебюте, но Куртуа отбил пенальти, а после этого настало время Педро, который забил свой дебютный гол за "аристократов", а следом отдал результативную передачу на Диего Косту.

Во втором тайме подвел Челси Терри, оставив команду в меньшинстве, но уверенная игра Куртуа и невезение футболистов ВБА в завершающей стадии позволили Челси одержать первую победу в сезоне.

Феерия Борнемута и первое очко Ленса

Из других матчей отметим первую потерю очков Манчестер Юнайтед и Лестера. Команда Ван Гааля между матчами в Лиге чемпионов с Брюгге, не сумела распечатать ворота Ньюкасла, а Лестер обменялся голами с Тоттенхэмом на 81-й и 82-й минутах.

Первые очки в сезоне Сандерленду добыть помог экс-игрок Динамо Джермейн Ленс, который записал на свой счет голевую передачу.

Также отметим новичка Премьер-лиги Борнемут, который в первых двух матчах не смог забить, а вот Вест Хэму "отгрузил" целых четыре мяча в самом результативном матче тура.