Соперники принесли украинским боксерам три путевки на чемпионат мира

Мужская сборная Украины по боксу впервые не выиграла на чемпионате Европы ни одной медали.
sport-xl.org

В болгарском Самокове завершился 41-й чемпионат Европы по боксу, на котором впервые наша сборная осталась без медалей.

Читай также: Украинские боксеры остались без медалей чемпионата Европы

Этому есть свое объяснение – сразу пять боксеров нашей сборной завоевали медали на Европейских играх и завоевали лицензии на чемпионат мира, поэтому их в Болгарию не повезли, дав возможность боксерам завоевать лицензии на чемпионат мира в других категориях.

К сожалению, четверка лучших наших боксеров на чемпионате Европы Игорь Сопинский, Николай Буценко, Валерий Харламов и Игорь Шевадзуцкий закончили выступления в четвертьфинале, оставшись без медалей.

Но три из четырех соперников украинских боксеров пробились в финал, что позволило Сопинскому, Буценко и Харламову получить путевки на чемпионат мира (лицензии получили по 6 боксеров в каждой весовой категории).

Таким образом, в Дохе с 8 по 17 октября выступят восемь украинских боксеров: Дмитрий Замотаев (49 кг), Игорь Сопинский (52 кг), Николай Буценко (56 кг), Виктор Петров (64 кг), Ярослав Самофалов (69 кг), Валерий Харламов (75 кг), Александр Хижняк (81 кг), Геворг Манукян (91 кг). В Катаре украинцы не будут представлены только в категории до 60 кг и свыше 91 кг.