Вашему вниманию события пятого дня соревнований в Баку.

Доброе утро! СПОРТ bigmir)net продолжает рассказывать вам о первых Европейских играх.

08:33

Вашему вниманию предлагается медальный зачет соревнований.

08:38

Наши представители по пулевой стрельбе Олег Царьков и Сергей Кулиш квалифицировались в финал стрельбы из пневматической винтовки на 10 м, заняв 4 и 6 места в предварительном раунде соревнований. Финал состоится сегодня в 9:15.

08:46

Также сейчас идут соревнования по стрельбе из лука. Пожелаем удачи нашим спортсменам: Георгию Иваницкому, Маркияну Ивашко и Виктору Рубану.

08:55

Представительницы Украины по пулевой стрельбе Елена Костевич, Ольга Голубченко и Полина Конарева желают всем хорошего дня

09:10

Украинка Елизавета Яхно оказалась в шаге от награды в соло программе синхронного плавания. Елизавета набрала 159,6878 баллов и заняла четвертое место.

09:34

Начался финал по пулевой стрельбе из пневматической винтовки на 10 м. Пожелаем удачи украинцам Олегу Царькову и Сергею Кулишу.

09:46

Представительницы Украины по вольной борьбе проходят дальше в соревнованиях!

Татьяна Лавренчук (58кг) будет бороться за "золото", а Юлия Ткач (63 кг), Лилия Горишна (53 кг) и Оксана Ващук (75 кг) прошли в четвертьфинал.

09:49

Украинец Олег Царьков остановился в шаге от награды на Европейских играх по пулевой стрельбе из пневматической винтовки на 10 м, заняв четвертое место. Второй представитель нашей страны Сергей Кулиш стал восьмым.

09:57
10:02

Наша мужская сборная по водному поло минимально уступила команде Турции со счетом 9:11.

10:08

Ирина Ромолданова не смогла выйти в четвертьфинал Европейских игр по тэквондо в весе до 49 кг. Украинка проиграла британке Чарли Маддок.

10:25

Сейчас проходят квалификационные соревнования по пулевой стрельбе из винтовки на 10 м среди женщин. Пожелаем удачи нашим Наталье Калниш и Ольге Голубченко.

10:31

Параллельно проходят соревнования по пляжному волейболу. Украинки Дарья Удовенко и Елизавета Сулима сражаются с чешской парой Рехачкова/Галова.

10:40

Вольная борьба: Юлия Ткач вышла в финал, где как и Татьяна Лавренчук будет бороться за золото. Лилия Горишна и Оксана Ващук проиграли в четвертьфинале, но Горишна уже получила возможность выступить в утешительном финале и пробилась в схватку за 3-е место.

10:54

Украинки Дарья Удовенко и Елизавета Сулима проиграли первый матч по пляжному волейболу. Наши спортсменки со счетом 0:2 уступили чешской паре Рехачкова/Галова.

11:20

Закончились квалификационные соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 м. Украинки Наталья Калниш и Ольга Голубченко не смогли пробиться в финал. Наталья заняла 13-е место, а Ольга стала 30-й.

11:31

Прямо сейчас украинки Инна и Ирина Махно сражаются с польской парой в соревнованиях по пляжному волейболу. Первый сет наши спортсменки проиграли со счетом 16:21, а во втором пока ведут в счете - 11:9.

12:12

К сожалению, Инна и Ирина Махно проиграли свой матч польской паре Баран/Гружчинска со счетом 1:2.

12:37

Украинка Маргарита Песоцкая на соревнованиях по настольному теннису.

12:48

13:08

Стартовали соревнования по гребле. Держим кулаки за наших спортсменов.

13:11

Украинка Свитлана Рымкевич заняла 7-е место в финале В по гребле (200 м).

13:16

Среди мужчин Александр Сенькевич на дистанции 200 м занял 6-е место в финале В.

13:32

Продолжаются состязания по гребле. Украинец Юрий Чебан готовится стартовать в финале А на дистанции 200 м.

13:37

К сожалению, наш спортсмен Юрий Чебан не смог получить медаль Европейских игр-2015. Наш спортсмен занял восьмое место в соревнованиях по гребле на дистанции 200 м.

13:47

Украинки Мария Повх и Анастасия Тодорова - бронзовые призерши Европейских игр-2015! Украинки всего на две сотых секунды проиграли паре сербских спортсменок, которые финишировали вторыми.

14:17

Украинец Георгий Иваницкий стал четвертым в предварительном раунде стрельбы из лука. Маркиян Ивашко стал 18-м, а Виктор Рубан занял девятнадцатое место.

14:57

В предварительном раунде стрельбы с лука украинка Лидия Сиченикова заняла десятое место. Другая представительница нашей страны Вероника Марченко показала семнадцатый результат, а Анастасия Павлова стала 21-й.

15:03

Украинская спортсменка Светлана Рымкевич с результатом 25,09,469 заняла пятнадцатое место в финале Европейских игр на по гребле на дистанции 5000 метров.

15:36

Украинец Виталий Цуркан финишировал в ТОП-15 с гребли на байдарках на дистанции 5000 метров. Виталий занял четырнадцатое место, показав результат 21,50,950.

15:47

Наши лучники начали состязания на стадии 1/8 финала.  Команде Украины противостоит сборная Словении.

15:49

В первом сете наши лучники переиграли команду Словении со счетом 53:46

15:56

Украинские лучники Георгий Иваницкий, Виктор Рубан и Маркиян Ивашко вышли в четвертьфинал командных соревнований. Наши спортсмены со счетом 6:2 одолели команду Словении.

16:11

Украинец Иван Катков сражается с словенцем Бояном Токичем за право выхода во второй раунд по настольному теннису. Параллельно начались финальные соревнования по синхронному плаванию (произвольная программа), где команда Украины выступает предпоследней.

Пожелаем нашим спортсменам удачи!

16:32

Иван Катков не смог пробиться во второй раунд соревнований по настольному теннису. Украинец проиграл уроженцу Словении Бояну Токичу со счетом 0:4.

16:36

Украинский боксер Юрий Шестак потерпел поражение в 1/16 финала от итальянца Рикардо Д'Андреа.

17:12

Украинская спортсменка Мария Повх поделилась эмоциями от завоевания бронзовой медали Европейских игр в парной гребле.

17:17

Лилия Горишна проиграла "бронзовый финал" в соревнованиях по вольной борьбе в весе до 53 кг.

17:32

Выступила украинская команда по синхронному плаванию. Наши спортсменки получили оценку 86,8667 и пока занимают второе место. Ждем выступления испанок, которые показывают свою программу последними, и держим кулаки за украинок.

17:37

Инна и Ирина Махно проиграли матч по пляжному волейболу паре из России. Украинки уступили со счетом 0:2.

17:42

Совсем чуть-чуть не хватило украинской команде по синхронному плаванию для завоевания серебряных медалей. Испанки, которые выступали после девушек из Украины показали оценку 87,7333, сдвинув нашу команду на третью позицию.

17:53

Еще одна медаль в активе Украины! Татьяна Лавренчук завоевала серебряную награду в состязаниях по вольной борьбе в весе до 58 кг.

18:07

Бокс: Представитель Украины в категории до 91 кг Геворг Манукян пробился в 1/8 финала, победив единогласным решением судей чеха Гошека

18:25

Украинка Юлия Ткач - серебряный призер Европейских игр. В финале наша спортсменка минимально уступила россиянке Валерии Лазинской.

18:48

Наш сборник Ку Лей обыграл в настольном теннисе румына Константина Чиоти со счетом 4:1 и прошел во второй раунд!

18:53

Сергей Бубка и чемпионка Европейских Игр Алина Махиня поддерживают наших вместе с другими спортсменами и тренерами на трибунах:

19:10

Завершились очередные поединки по водному поло. Вашему вниманию результаты мужских команд. Матчи за 13-16 места: Украина - Турция 9:11, Азербайджан - Мальта 8:7. Квалификация: Россия - Черногория 11:8, Греция - Франция 16:7, Германия - Словакия 13:7, Сербия - Румыния 8:2.

19:13

Результаты женских команд по водному поло. Все матчи закончились с большим перевесом одной из команд.  Группа А: Греция - Израиль 19:4, Германия - Нидерланды 4:16, Венгрия - Великобритания 16:4; Группа В: Словакия - Италия 7:18, Россия - Сербия 28:3, Испания - Франция 20:5.

19:17

А вот итоги поединка нашего Коу Лея. Завтра ему предстоит сразиться во втором раунде соревнований по настольному теннису.

19:19

Прямо сейчас наш дуэт Дарья Удовенко-Елизавета Сулима играет поединок по пляжному волейболу. 21:17 - наши волейболистки пока уступают в первом сете соперницам из Азербайджана.

19:25

Белоруска Василиса Марзалюк - чемпионка Европейских Игр по вольной борьбе в категории до 75 кг. В финале Марзалюк победила россиянку Екатерину Букину со счетом 3:1.

19:52

Удовенко и Сулима уступили соперницам из Азербайджана в пляжном волейболе. 21:17, 21:16 по итогам двух сетов.

19:57

Наша серебрянная призерка Татьяна Лавренчук подвела итоги своего выступления на Европейских играх.

20:28

Результаты поединков мужских команд по волейболу. Группа А: Финляндия - Франция 0:3, Турция - Польша 2:3; Группа В: Россия - Бельгия 3:0, Германия - Словакия 3:0, Болгария - Италия 3:1.

20:43

Британка Чарли Мэддок принесла своей стране золото по тхэквондо в категории до 49 кг. В финале была побеждена сербская спортсменка Тихана Богданович со счетом 9:10

20:56

Последняя золотая медаль на сегодня разыграна. Португалец Руи Браганка приносит золото по тхэквондо в категории до 58 кг. В финале Браганка одолел испанца Хесуса Тортозу Кабреру со счетом 5:6.

21:00

На этом подходит к концу очередной день соревнований в Европейских играх. В актив наши спортсмены могут записать себе две серебряные и две бронзовые медали. Немного не хватило нашим спортсменам, что бы добраться до более высоких мест на пьедестале.