Копа Америка 2015: Рондон принес Венесуэле победу над Колумбией

Гол Саломона Рондона принес Венесуэле победу против Колумбии (1:0) на Копа Америка-2015
Копа Америка 2015: Рондон принес Венесуэле победу над Колумбией
Getty Images

Колумбия выиграла все матчи, которые проводила после чемпионата мира, но сегодня получилась еще одна демонстрация, насколько товарищеские встречи малозначимы. Кофейные, приехавшие на турнир в качестве одного из фаворитов, игру провалили, зато Венесуэла показала очень уверенный и грамотный футбол.

С первых минут сложилось неприятное впечатление, что Колумбия не в форме и совсем не сыграна, а остальное время это только подтвердило. Командное взаимодействие было плохим, индивидуально все звезды – Хамес, Фалькао, Бакка и другие – выглядели очень тускло. Венесуэла с хорошими, но на порядок более слабыми игроками наоборот играла грамотно, собранно, командно. 

Первый опасный момент создали подопечные Санвисенте. Самолон Рондон умной передачей вывел Варгаса на встречу с голкипером, но его удар парировал Оспина. Совсем не зря в составе на позиции левого вингера появился Алехандро Герра (игрок колумбийского Атлетико Насьональ, к слову). У него хорошо получалось взаимодействовать с Рондоном и другими партнерами, а на 42-й минуте он мог забить. В штрафной зоне Герра подбросил мяч сам себе и в падении пробил – может, мяч и не попадал в створ, но Оспине все равно пришлось демонстрировать реакцию.

Первый гол Рондон забил на 55-й минуте, но он не был засчитан, потому что, пробивая головой, преимущество в воздухе форвард добыл фолом на защитнике. Но через пять минут Рондон забил абсолютно по правилам. На Аранго мяч был вброшен из аута прямо к штрафной, Хуан перевел мяч на противоположный край зоны, Герра головой сделал скидку, и Рондон, выиграв в прыжке позицию у Мурильо, переправил мяч в угол ворот – 1:0!

После этого Колумбии, конечно, ничего не оставалось, кроме как броситься вперед. Кофейные создали целую линию моментов в концовке, но то, что они их не реализовали – закономерность, а не невезение. Удар издали Хамеса на 79-й минуте потянул голкипер Бароха. Кардона пробивал из штрафной зоны в ближний угол – снова вратарь. После подачи углового и рикошета на дальней штанге в подкате мог забивать Сапата, но промахнулся мимо мяча! 

В последние десять минут колумбийцы перешли на игру в три чистых форварда – Фалькао остался на поле, Бакку заменил Тео Гутьеррес, а Джексон Мартинес заменил защитника Армеро, — но не помогло. Свой лучший момент в матче колумбийцы испортили бездарно. На 85-й минуте Мартинес сделал удобную скидку на Куадрадо на свободное место, но Хуан нелепо не попал по мячу.

Ситуация для Колумбии опасная, ведь один из двух оставшихся матчей – против Бразилии.

Колумбия – Венесуэла 0:1

Гол: Рондон, 60

Колумбия: Оспина, Сапата, Армеро (Джексон Мартинес, 82), Мурильо, Суньига, Карлос Санчес (Кардона, 63), Эрвин Валенсия, Куадрадо, Джеймс Родригес, Фалькао, Бакка (Тео Гутьеррес, 72)

Венесуэла: Бароха, Аморембьета, Вискаррондо, Росалес, Туньес, Аранго (Сичеро, 86), Герра, Ринкон, Сейхас (Лусена, 75), Варгас (Сесар Гонсалес, 78), Рондон



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях