СМИ: FIFA попросила Катар подготовиться к организации ЧМ-2018 по футболу вместо России

Причиной переноса чемпионата мира из России называется война в Украине.
СМИ: FIFA попросила Катар подготовиться к организации ЧМ-2018 по футболу вместо России
sport-xl.org

FIFA может перенести чемпионат мира 2018 из России в Катар. Как сообщает испанское спортивное издание AS, арабскому государству в секретном порядке сказано готовиться к тому, чтобы стать страной-хозяйкой чемпионата мира в 2018 году, если из-за войны в Украине этого права лишится Россия.

Сообщается, что представители Катар, который должен организовать Мундиаль-2022, заявляют о своей готовности провести турнир на четыре года раньше.

При этом FIFA даст возможность Катару использовать для чемпионата восемь стадионов вместо 12-ти. Это позволит стране быстрее подготовиться к первенству, который должен состояться уже через три года.

Издание отмечает, что возможный перенос связан не столько с коррупцией в организации, сколько с другими проблемами - например, войной в Украине. 

Напомним, ранее СПОРТ bigmir)net сообщал, чтонесколько чиновников FIFA были арестованы в Швейцарии по обвинению в коррупции.

Добавим, что 2 июня Зепп Блаттер на экстренной пресс-конференции объявил о том, что покинет пост президента FIFA, который он занимал с 1998 года и 29 мая был переизбран на пятый срок.

Добавим, выборы нового президента состоятся не раньше декабря. Перед уходом Блаттер намерен провести административную реформу FIFA.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях