Комментатор: Отмена ЧМ-2018 в России случится только, если начнется мировая война

Российский комментатор Василий Уткин высказал свое мнение о возможном переносе ЧМ-2018 из России в другую страну.
Комментатор: Отмена ЧМ-2018 в России случится только, если начнется мировая война
sport-express.ru

“Навряд ли, поскольку чемпионат мира — это мероприятие масштабное и системное, и его очень трудно взять и перенести куда-то. За всю историю чемпионат мира переносился только один раз, когда Колумбию, где можно было разметку на поле сделать из другого материала, лишили права на проведение чемпионата мира в 1986 году.

Читай также: Мутко: Сейчас я опасаюсь какого-то наговора на заявку России

Говорят о подобном всегда, но это все слишком серьезно. И потом, можно нарваться на очень серьезные судебные иски. Я не верю в отмену чемпионата в России. Она может случиться, только если Россия вдруг сорвет все сроки и объявит себя банкротом. Или если начнется мировая война.

Бойкот российскому ЧМ? Это бред полный. Когда-то Олимпиаду бойкотировали, но ведь есть еще куча других соревнований, а футбольной сборной, чтобы бойкотировать чемпионат мира, нужно для начала бойкотировать отборочный турнир. То есть сборная на два года прекращает свое существование. Кто на это может пойти, ей-богу? Только если отдельные футболисты какие-то.

Все это расследование стало возможно, потому что американцы завербовали человека из верхушки FIFA. Он американец, и они его взяли за задницу по каким-то американским делам, а он, как я понимаю, согласился быть их агентом в этом вопросе. Видимо, он просто слил. Ведь и коррупция в итальянском футболе была вскрыта, когда расследовали совершенно другое дело, получили разрешение на прослушивание телефонов некоторых спортивных функционеров, и тут выяснилось.

Россия на географической карте огромная, колоссальная страна, а на футбольной карте — очень средняя, и я не могу допустить, что сейчас идет заговор против нашей страны. Тем более что расследование началось три года назад, когда ничто, как говорится, не предвещало. Но здесь, конечно, был какой-то политический катализатор, потому что когда чемпионат мира отдали Катару — это как свадьба той чеченской девочки на милиционере. Вроде бы все нормально, но все все понимают.

Единственное, что из прозвучавшей информации хоть как-то связывает всю эту историю с Россией, — что будто бы была записана какая-то длинная беседа с участием одного из руководителей оргкомитета чемпионата мира в России Сорокина. Ну и что?“, - заявил Уткин.

Напомним, СПОРТ bigmir)net сообщал о том, что ФБР будет расследовать выборы хозяев ЧМ-2018 и ЧМ-2022

 

Ранее стало известно, что несколько чиновников FIFA были арестованы в Швейцарии по обвинению в коррупции.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях