Финал футбольного сезона и Свитолина в Париже: Главные спортивные события недели

СПОРТ bigmir)net анонсирует пятерку главных спортивных событий, которые нас ждут с 2 по 9 июня.
Финал футбольного сезона и Свитолина в Париже: Главные спортивные события недели

Каждую неделю в мире происходит множество спортивных событий, в гуще которых простому болельщику очень легко затеряться. Чтобы не пропустить самое интересное, СПОРТ bigmir)net традиционно по вторникам рассказывает о главных спортивных событиях грядущей недели.

Теннис: Дебют Свитолиной

Читай также: Украинская теннисистка Свитолина вышла в четвертьфинал Roland Garros

Первая ракетка Украины Элина Свитолина дебютирует в четвертьфинале турнира Большого Шлема – соперницей украинки на Roland Garros станет экс-первая ракетка мира, победительница Открытого чемпионата Франции 2008 года сербка Ана Иванович.

Соперницы играли между собой уже шесть раз. И до сегодняшнего дня все шесть матчей выигрывала сербская теннисистка. Свитолиной только однажды удалось выиграть сет у Иванович.

Но в этом году Свитолина отмечает, что она готова прервать неудачную для себя статистику и обыграть на данный момент 7-ю ракетку мира.

Поединок между Свитолиной и Иванович начнется сегодня, 2 июня, в 15:00 по киевскому времени на корте Филиппа Шатрие в Париже.

Легкая атлетика: В Риме только девушки

Читай также: Украинка Ольга Саладуха взяла серебро на этапе Бриллиантовой лиги в Юджине

На этой неделе состоятся два этапа Бриллиантовой лиги – самого престижного коммерческого соревнования в легкой атлетике. Сперва 4 июня спортсмены соберутся в Риме, а затем 7 июня выступят в Бирмингеме.

Состава бирмингенского этапа пока нет, а вот в Риме ожидается участие сразу шести представительниц Украины, из которых пять выступят в беговых дисциплинах и только одна в прыжковых.

Нашу страну представят в прыжках в высоту Оксана Окуневы, в беге на 200 м Кристина Стуй, на 400 метров Ольга Земляк, на 1500 метров Анна Мищенко и Тамара Твердоступ, а также Анна Титимец на дистанции 400 метров с барьерами.

Формула-1: Реванш Хэмилтона

Читай также: Формула 1: В Mercedes признали, что испортили гонку Хэмилтону

На этих выходных Формула-1 определит сильнейших в Канаде, где пройдет очередной Гран-при.

После подряд двух побед Нико Росберга, чемпионская интрига вновь ожила и лидер сезона Льюис Хэмилтон, который лишь “благодаря“ ошибке команды не выиграл в Монако, полон желания реваншироваться.

Победу кого-то не из пилотов Mercedes ожидать уже не приходится – по тому, как складывается сезон, кажется, что этот сезон будет вновь полным доминированием этой команды, но вот борьба двух ее пилотов от этого менее жаркой не становиться.

Футбол: Матч престижа для грандов

Читай также: Будет плохо, если после завоевания чемпионства Динамо остановится - Суркис

Украинские любители футбола на этой неделе ожидают финала Кубка Украины, в котором 4 июня на столичном НСК Олимпийский сыграют Динамо и Шахтер.

Для каждой из команд этот матч становиться скорее битвой за престиж – Динамо горит желанием сделать “золотой дубль“, положив добытые золотые медали чемпионов страны в Кубок, а Шахтер не намерен заканчивать сезон без трофеев.

 

Обе команды готовятся к матчу в оптимальных составах, в том числе Шахтеру сможет помочь лучший бомбардир Премьер-лиги Алекс Тейшейра, которому КФК ФФУ отметило дисквалификацию на финальный матч Кубка Украины.

Футбол: Решающий матч Лиги чемпионов

Читай также: Тренер Ювентуса: Не собираемся ждать, когда Барса сделает нас своей жертвой

Главной вишенкой на торте футбольного сезона должен стать финал Лиги чемпионов, который 6 июня пройдет в Берлине.

В решающем матче турнира встретятся испанская Барселона и итальянский Ювентус.

 

Фаворит в этой паре предельно очевиден, но и в предыдущей схватке Ювентуса с Реалом вряд ли многие ставили на “старую синьору“, а тут один матч на нейтральном поле, в котором все может решить одна небольшая деталь.

Обе команды уже успели выиграть свои национальные чемпионаты и кубки, а потому каждая из них в случае успеха в Берлине станет автором “золотого хет-трика“



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях