Оборона Днепра и битва на льду: Главные спортивные события недели

СПОРТ bigmir)net анонсирует пятерку главных спортивных событий, которые нас ждут с 12 по 18 мая.
Оборона Днепра и битва на льду: Главные спортивные события недели

Каждую неделю в мире происходит множество спортивных событий, в гуще которых простому болельщику очень легко затеряться. Чтобы не пропустить самое интересное, СПОРТ bigmir)net традиционно по вторникам рассказывает о главных спортивных событиях грядущей недели.

Тхэквондо – Привезти медали из России

С 12 по 18 мая в российском Челябинске будет проходить чемпионат мира по тхэквондо. Этот новый олимпийский вид спорта только завоевывает своих поклонников.

Украину на чемпионате мира представят 16 спортсменов, которые серьезно претендуют на медали, ведь Марина Конева, Ирина Ромолданова и Анна Сорока занимают высокие места в мировом рейтинге.

К сожалению, во время тренировок получил травму первый номер мужской сборной Григорий Гусаров, который теперь будет вынужден пропустить чемпионат мира.

Легкая атлетика – В погоне за бриллиантами

На этой неделе официально стартует летний сезон в легкой атлетике, ведь уже 15 мая в Дохе и 17 мая в Шанхае пройдут первые этапы Бриллиантовой лиги – самого престижного легкоатлетического коммерческого турнира.

Не останется в стороне и наша страна - Украину в Катаре представят Анна Мищенко и Тамара Твердоступ (1500 метров), а также Оксана Окунева (1500 метров), а в Шанхай приедут Ольга Саладуха (прыжки в длину), Анна Шелех (прыжки с шестом), Анна Гацко-Федусова (метание копья) и та де Тамара Твердоступ (5000 метров).

Хоккей – Великолепная пятерка и вратарь

Читай также: ЧМ по хоккею: Швеция обыграла Францию, Словения - Данию

С 1-го по 17-е мая в чешских городах Прага и Острава четырнадцать лучших сборных планеты разыгрывают титул Чемпиона мира по хоккею в сезоне 2014/2015.

12 мая состоятся завершающие матчи группового турнира, после чего начнется стадия на выбывание. Уже известно, что в четвертьфинале сыграют Канада, Швеция, Чехия, США, Россия и Финляндия. Скорее всего, там же мы увидим и Швейцарию с Беларусью, так что зрелище на льду нам обещано очень интересное.

Футбол – Подвиг Баварии и реванш Реала

Читай также: Тренер Барселоны: Не хотим, чтобы ответный матч с Баварией превратился в безумие

На этой неделе определять финалисты футбольных еврокубков. Самое жаркое противостояние нас ждет в среду, 13 мая, когда мадридский Реал сыграет против туринского Ювентуса. Первый матч сенсационно завершился победой итальянского клуба 2:1, поэтому команде Роналду и Ко придется приложить немало усилий, чтобы не остаться без финала Лиги чемпионов.

Близка к финалу Барселона, которая дома разгромила Баварию со счетом 3:0 в первом матче. Хотя заранее отдавать лавры победителя каталонцам не стоит, ведь в этой Лиги чемпионов в Мюнхене были разгромлены Шахтер (7:0) и Порту (6:1), так что в Баварию продолжают надеяться на подвиг в полуфинале.

Футбол – Аншлаг в Киеве и финал для Севильи

Читай также: Ярмоленко: Собираюсь поддержать Днепр на стадионе, уже билеты купил

Самым же ожидаемым событием недели для украинских любителей спорта будет ответный полуфинал Лиги Европы  между днепропетровским Днепром и итальянским Наполи. Первый матч закончился вничью 1:1, так что команде Маркевича будет достаточно нулевой ничьи в Киеве, но соперник сделает все, чтобы не дать Днепру впервые в истории пробиться в финал. В пользу Днепра – отличная игра Дениса Бойко и ожидаемый аншлаг на трибунах НСК Олимпийский. Но хватит ли этого? Смотрим матч Днепр – Наполи 14 мая в 22:05.

Параллельно с киевским матчем состоится ответный матч между испанской Севильей и итальянской Фиорентиной, которая выбила с турнира киевское Динамо. Теперь уже сами “фиалки“ близки к вылету, ведь первый матч они проиграли 0:3.

Смотрите также лучшие спортивные фото недели:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях