Возвращение Кличко в США и вызов Реброву: Главные спортивные события недели

СПОРТ bigmir)net анонсирует пятерку главных спортивных событий, которые нас ждут с 21 по 27 апреля.
Возвращение Кличко в США и вызов Реброву: Главные спортивные события недели

Каждую неделю в мире происходит множество спортивных событий, в гуще которых простому болельщику очень легко затеряться. Чтобы не пропустить самое интересное, СПОРТ bigmir)net традиционно по вторникам рассказывает о главных спортивных событиях грядущей недели.

Хоккей: Остаться под элитой

Читай также: Сборная Украины по хоккею проиграла Италии в овертайме

19 апреля стартовал чемпионат мира по хоккею в дивизионе 1А, где среди шести команд участвует и сборная Украины.

Если в прошлые годы, особенно в первые сезоны после вылета из элиты, перед сборной ставилась одна конкретная задача – возвращение в топ-дивизион, то спустя семь лет украинские хоккейные реалии существенно изменились. Сейчас главной задачей желто-синих, как бы прискорбно это не звучало, будет сохранение прописки в группе “А“ первого дивизиона.

После двух стартовых туров мы занимаем пятую позицию в группе с одним очков, но сыграли мы с фаворитами группы Казахстаном и Италией, теперь же предстоят самые важные матчи против непосредственных конкурентов за право сохранить место в дивизионе – 22 апреля с хозяевами Польшей, 23 апреля с Венгрией и 25 апреля с Японией.

Бокс: Последний вызов атаманов

Читай также: Украинские атаманы в Киеве победили Команду России

В новь с пятницы на субботу Украинские атаманы проведут встречу последнего тура Мировой серии бокса против непобедимого лидера группы команды Кубы. Перед последним туром мы опережаем Мексику, которая встречается с Британией дома, на 2 очка.

Нашу команду устроит и минимальное поражение, ведь при равенстве очков с мексиканцами в четвертьфинал проходим мы, поэтому нам нужно выиграть минимум два из пяти поединков. Начало вечера бокса в 3:30 ночи по киевскому времени.

Футбол: Львовская классика

Читай также: Выиграй два билета на матч Шахтер - Динамо Киев от СПОРТ bigmir)net

Главным матчем тура в чемпионате Украины станет матч в воскресенье между двумя лидерами Динамо и Шахтером. Начало матча в 19:30

Киевское Динамо в последнее время не демонстрирует целостности игры и добывает очки без той легкости, которая была присуща еще осенью. Но команда Реброва сейчас опережает соперника на 5 очков, поэтому находится в преимущественном положении.

Впрочем, победа Шахтера в “Класичном“ перевернет все с ног на голову, ведь тогда отрыв сократиться до 2 очков и  преимущество будет уже на стороне “горняков“, которые уже опытные бойцы в чемпионской гонке, а вот команда Реброва может где-то еще потерять очки, особенно, если продолжит выступление в Лиге Европы.

Футбол: Дотянуться до полуфинала

Читай также: Защитники Динамо и Днепра вошли в сборную четвертьфиналов Лиги Европы

В четверг, 23 апреля, киевское Динамо и днепропетровский Днепр проведут ответные матчи 1/4 финала Лиги Европы. Первые матчи в обоих случаях заканчивались вничью – Динамо дома сыграло 1:1 с Фиорентиной, а Днепр на выезде сыграл 0:0 с Брюгге.

Обе наши команды находятся в тяжелом положении, но шансы у них есть и какие козыри в итоге достанут Сергей Ребров и Мирон Маркевич покажет игра. Поединки начнутся одновременно в 22:05.

Бокс: Американская защита Кличко

Читай также: Кличко: Провести бой в США, по большому счету, было не моим решением

25 апреля украинец Владимир Кличко проведет 18-ю защиту своих четырех чемпионских поясов. Бой состоится в Нью-Йорке в знаменитом Мэдисон Сквер Гарден.

Соперником Кличко станет непобежденный американец Брайант Дженнингс, которого будут гнать вперед родные трибуны. 30-летний спортсмен провел на профессиональном ринге 19 боев, все выиграл и десять раз нокаутировал своих соперников.

Добавим, что Владимир Кличко будет драться в США спустя семь лет после проведения объединительного поединка. Начало боя ожидается в 6 утра по киевскому времени.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях