Украина-Россия в боксе и Динамо с Днепром в Лиге Европы: Главные спортивные события недели

СПОРТ bigmir)net анонсирует пятерку главных спортивных событий, которые нас ждут с 14 по 20 апреля.
Украина-Россия в боксе и Динамо с Днепром в Лиге Европы: Главные спортивные события недели

Каждую неделю в мире происходит множество спортивных событий, в гуще которых простому болельщику очень легко затеряться. Чтобы не пропустить самое интересное, СПОРТ bigmir)net традиционно по вторникам рассказывает о главных спортивных событиях грядущей недели.

Формула-1: Королевские гонки на Среднем Востоке

Читай также: Формула-1: Льюис Хэмилтон выигрывает на Гран-при Китая

Новый сезон Формулы-1 постепенно разгоняется вместе с ревом моторов новейших болидов. Четвертый этап Королевских гонок состоится в Бахрейне, куда Ф-1 переедет из Китая.

Главным фаворитом Гран-при будет британец Льюис Хэмилтон из Мерседеса, который в этом году выиграл два из трех этапов, и является прошлогодним победителем Гран-при Бахрейна.

Попробуют навязать борьбу Хэмилтону партнер по команде Нико Росберг и Себастьян Феттель, одержавший победу в Малайзии – только эти трое гонщиков поднимались на подиум в этом сезоне.

Тяжелая атлетика: Золотые блины

Читай также: Паратова: Проснулась с мыслью, что сегодня прозвучит гимн Украины

С 10 по 18 апреля в Тбилиси проходит чемпионат Европы по тяжелой атлетике. Первые дни уже порадовали украинских любителей этого вида спорта – Юлия Паратова уверенно выиграла в категории до 53 кг, а Яне Дяченко не хватило 3 кг для бронзы в категории до 48 кг. На этой неделе мы ждем выступления еще двух наших лидеров - бронзового призера Олимпийских игр-2012 Юлии Калины и серебряного призера всемирной Универсиады-2011 Олега Прошака.

Добавим, что на прошлом чемпионате Европы наша команда добыла 3 медали: серебро было у Юлии Паратовой, а бронза у Юлии Калины и Надежды Миронюк.

Спортивная гимнастика: Выступление лучшего спортсмена Украины

Читай также: Украинский гимнаст впервые в истории завоевал Кубок мира

С нетерпением ожидаем старта во французском Монпелье чемпионата Европы по спортивной гимнастике, который пройдет с 15 по 19 апреля.

Украина будет представлена на турнире 8 спортсменами во главе с действующим обладателем Кубка мира (сезона 2014/15) и лучшим спортсменом Украины 2014 года Олегом Верняевым.

Также на чемпионате Европы выступят Игорь Радивилов, Никита Ермак, Виталий Арсеньев, Андрей Сеничкин, Александр Супрун, Ангелина Кислая и Кристина Санькова.

Награды первенства будут разыграны лишь в индивидуальных программах - многоборье и упражнениях на снарядах

Футбол: Новый вызов в Лиге Европы

Читай также: Фиорентину в Киеве на матче с Динамо поддержит лишь 150 фанатов

На этой неделе возобновляются битвы в еврокубках в футболе, и если за четвертьфиналами Лиги чемпионов мы наблюдаем со стороны, то в Лиге Европы в восьмерке сильнейших Украина представлена двумя командами – киевским Динамо и днепропетровским Днепром.

Оба матча наших команд начнутся в четверг, 16 апреля, в одно и то же время – 22:05. Это требование UEFA. В Киеве Динамо проведет встречу с Фиорентиной, а Днепр первый матч сыграет с Брюгге в Бельгии.

Интересно, что все команды перед матчами в Лиге Европы оступились в родных чемпионатах – Динамо и Днепр сыграли свои матчи вничью, а Фиорентина и Брюгге проиграли.

Бокс: Украино-российские битвы

Читай также: Украинские атаманы разгромили Алжирских ястребов пустыни

Эта неделя в боксе пройдет под знаком битв Украины с Россией в Киеве. Сперва в пятницу, 17 апреля, во Дворце Спорта Украинские атаманы встретятся с Командой России в предпоследнем туре Мировой серии бокса, а на следующий день в том же Дворце Спорта пройдет вечер бокса компании K2 Promotion, в котором главным боем будет встреча нашего Александра Усика и россиянина Андрея Князева.

Перед двумя заключительными турами Украинские атаманы проигрывают россиянам 4 очка и опережают команду Мексики на 2. Дальше проходят лучшие две из этих трех команд, но у Украинских атаманов самый сложный календарь – после встречи с Россией выезд к лидеру Кубе, которую еще никто не побеждал.

Интересным обещает стать и следующий день, где помимо Усика выйдут еще несколько ярких украинских боксеров – Макс Бурсак, Олег Малиновский и другие. Кроме того, наши перспективные боксеры Виталий Копыленко и Иван Голуб проведут свои рейтинговые встречи в США. Все эти поединки намечены на 18 апреля.  



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях