Много забиваешь? Посиди-ка на лавке

В неоднозначную ситуацию попал итальянский легионер Лидса Мирко Антенуччи.
Много забиваешь? Посиди-ка на лавке
30-летний форвард минувшим летом впервые покинул родину и отправился покорять Чемпионшип, подписав контракт с Лидсом. Дебютный сезон у Антенуччи выдался довольно неплохим – итальянец отыграл 32 матча и забил 10 голов.

Вполне возможно, что Мирко удалось бы пополнить свой голевой счет, но в последних матчах тренерский штаб Лидса во главе с Нилом Редферном упорно игнорирует Антенуччи, не выпуская того даже на замену.

Причина таких странных действий Лидса довольно проста и цинична – если Антенуччи забьет за сезон свыше десяти голов, то клуб будет вынужден оплатить форварду солидный бонус.

Лидс занимает 13-е место в турнирной таблице Чемпионшипа и на финише сезоне уже ни на что не претендует, а понести дополнительную нагрузку на свой бюджет в клубе не хотят.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях