Кройф: Уму непостижимо, как можно было отдать Золотой мяч Роналду

Трехкратный обладатель Золотого мяча голландец Йохан Кройф, считает, что главная футбольная награда FIFA должна была достаться кому-то из игроков Баварии
Кройф: Уму непостижимо, как можно было отдать Золотой мяч Роналду
Getty Images

“Быть лучшим – значит сочетать высокий уровень игры и результаты. Уму непостижимо, что уже второй год подряд награда не достается тому, кто демонстрировал выдающийся футбол и завоевал больше всех титулов.

Читай также: Золотой мяч 2014: Хамес Родригес забил самый красивый гол

Два года назад Бавария выиграла абсолютно все, однако эти заслуги не были вознаграждены: Золотой мяч достался Роналду, а не Тони Кроосу или другому игроку Баварии. В том году Кроос стал ключевым игроком сборной Германии на победном чемпионате мира, но не был даже номинирован на награду. А Роналду был абсолютно невидим на мундиале. Вот почему я не воспринимаю выбор FIFA всерьез“, - написал Кройф в колонке на De Telegraaf.

Кройф стал первым в истории трехкратным обладателям Золотого мяча, получив награду в 1971, 1973 и 1974 годах. Помимо Роналду его достижение повторили Мишель Платини и Марко ван Бастен, а Месси в 2012 году превзошел легендарного голландца.

Читай также: Золотой мяч 2014: Названа символическая сборная года

Напомним, на прошлой неделе Криштиану Роналду был признан лучшим футболистом мира 2014 года и в третий раз в своей карьере получил Золотой мяч.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях