Украина на 31 месте в рейтинге fair play UEFA

Украина занимает 31-е место в предварительном рейтинге fair play, сообщает официальный сайт UEFA.
Украина на 31 месте в рейтинге fair play UEFA

Читай также: Спортивный директор Милана: Финансовый fair play отпугивает инвесторов

Лидирует здесь Ирландия. Второе место занимает Голландия, а третье – Англия.

В первую десятку вошли также Финляндия, Дания, Германия, Испания, Норвегия, Израиль и Австрия. Россия занимает 16-е место.

Отметим, что рейтинг составляется на основании всех матчей клубов и сборных в турнирах, которые проводятся под эгидой UEFA. При составлении предварительных данных в расчет брались только ассоциации, чьи команды провели как минимум 30 поединков.

Отметим, что окончательная тройка лучших будет названа в мае 2015 года. Напомним, рейтинг составляется в зависимости от количества желтых карточек, полученных командами, удалений, уважения к сопернику и официальным лицам, включая судейскую бригаду, а также поведения болельщиков.

Согласно регламенту клубных турниров UEFA, три лучшие национальные ассоциации в рейтинге fair play получат по дополнительной путевке в первый отборочный раунд Лиги Европы-2015/16.

Каждая из трех национальных ассоциаций, которым достались дополнительные места в квалификации еврокубка, сможет делегировать клуб из высшего дивизиона, победивший во внутреннем рейтинге честной игры. Если победитель уже добился права на участие в еврокубках, бонусная путевка достанется команде, занявшей второе место в рейтинге.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях