Защитник родины: Чемпион мира по самбо три месяца воевал в зоне АТО

Чемпион мира по боевому самбо, действующий спортсмен из Мукачево Федор Репков около трех месяцев принимал участие в боевых действиях на Донбассе.
Защитник родины: Чемпион мира по самбо три месяца воевал в зоне АТО
vk.com Федора Репкова

Читай также: Боксер Усик в зоне АТО спас подполковника Нацгвардии

Репков является штатным офицером, капитаном погранвойск, и воевал на БТР в зоне АТО в отдельной тактической группе западного регионального управления. По словам спортсмена, на Донбассе он с бойцами часто попадал под обстрелы, так как находился в самых горячих точках, в частности, возле Саур-Могилы. 

“Более месяца мы находились в окружении на пункте пропуска Мариновка, где были ежедневные и многократные обстрелы. Было много проблем, в основном, не было возможности доставить нам продовольствие и боеприпасы, ну и, само собой, нехватка приборов ночного видения и тепловизоров“, - рассказал Репков.

По словам спортсмена, в зоне АТО ему пригодились спортивные навыки боя.

“Спорт – это еще и дух, смелость, сила воли, а в зоне АТО эти качества стоят на первом месте“, - подчеркнул Федор.

Сейчас боец продолжает службу в погранвойсках и планирует выступать в Лиге смешанных единоборств PROFC, куда он не успел попасть из-за начала боевых действий на Донбассе.

Отметим, что Федор Репков стал чемпионом в конце 2013 года, когда завоевал первое место по боевому самбо в весовой категории более 90 килограммов. Также он владеет титулом чемпиона Европы и обладает серебром Кубка мира среди клубов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях