Официально: Экс-игрок киевского Динамо возглавил сборную Беларуси

Александр Хацкевич будет тренировать соперника сборной Украины в отборе на Евро-2016.
Официально: Экс-игрок киевского Динамо возглавил сборную Беларуси
fcdynamo.kiev.ua

Экс-полузащитник киевского Динамо, а в последнее время тренер Динамо-2 Александр Хацкевич на заседании исполкома АБФФ назначен главным тренером сборной Беларуси.

За кандидатуру Хацкевича отдано 18 голосов - “за“, 1 - воздержался, против - нет.

Читай также: Эксперт: Кандидатура Хацкевича на пост наставника сборной Беларуси наиболее симпатична

Сообщается, что контракт будет подписан до 2017 года, но в случае отсутствия прогресса в игре команды стороны готовы расстаться уже в следующем году.

“Если ли конкретные задачи? Да, есть пункт. Но этот пункт не имею права разглашать. Понятно, чем выше поднимется - тем лучше. Впрочем, каждая игра - это перспектива. Надо смотреть с этой точки зрения. Главное - это стабилизировать игру. Чтобы команда знала, как играть“, - отметил наставник, которому 19 октября исполнился 41 год.

Напомним, Александр Хацкевич был одним из лидеров киевского Динамо, которое в 1999 году играло в полуфинале Лиги чемпионов. Дважды признавался лучшим футболистом Беларуси (1998, 2000).

Завершив в 2007-м игровую карьеру, переключился на тренерскую работу. В разные годы трудился с минским Динамо, Витебском, юношеской сборной Беларуси, работал в тренерском штабе сборной Украины и киевском Динамо-2.

Отметим, что после четырех туров отбора на Евро-2016 в группе С сборная Беларуси занимает пятое место с одним очком в активе.

Ранее сообщалось, что сборную Беларуси могут возглавитьЛеонид Кучук и Виктор Гончаренко.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях