Гандбол: Сборная Украины за неделю до старта ЧЕ остается без формы и обуви

Женскую сборную Украины по гандболу настигла череда проблем перед стартом чемпионата Европы.
Гандбол: Сборная Украины за неделю до старта ЧЕ остается без формы и обуви
gandbol.com

Женская сборная Украины перед чемпионатом Европы столкнулась с новыми проблемами. 29 и 30 ноября подопечные Леонида Ратнера должны были отправиться на сбор в Словакию, где планировалось провести два товарищеских матча.

Читай также: Лидер сборной Украины по гандболу примет российское гражданство

Но планы Ратнера подкорректировало посольство Венгрии, выдавшее визы пятерым гандболисткам исключительно на период проведения ЧЕ, и, таким образом, они остались без спаррингов.

"Я в сборной 11 лет, но с таким столкнулась впервые. Обычно спортсменам идут навстречу. Мы не занимались оформлением виз лично. За это были ответственны Федерация гандбола и Министерство спорта. Так и не поймем, где искать виновных. Мы же выступаем в разных клубах, и нужно время, чтобы сыграться. Раньше перед Евро был Кубок Турчина и Золотая лига, где мы проводили около восьми игр. В этом году Кубок не проводился, а в Лигу уже не попадаем по рейтингу, – рассказала лидер сборной Ирина Шуцкая.

"Кроме того, на сборах мы вынуждены просить форму у местных команд, а обувь привозить с собой. Два года у нас был спонсор, который выдавал нам кроссовки. Теперь он от нас ушел... Не знаю, связано ли это с политической ситуацией или с нашим низким рейтингом. Форму обещают дать в день отъезда на Евро. Говорят, будет испанская", - добавила Шуцкая.

А тем временем в Словакии наши гандболистки провели два спарринга с местной командой – один матч выиграли, один проиграли.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях