Барселона забила три безответных мяча в ворота Эйбара

В рамках восьмого тура чемпионата Испании, Барселона со счетом 3:0 выиграла у Эйбара. Месси забил свой 250-й гол в Примере, а Клаудио Браво отстоял восьмой "сухой" матч подряд.

Каталонский клуб довольно живо начал матч и с первой до последней минуты первого тайма владел инициативой во встрече. Тем не менее, за 45 минут матча в ворота Ируреты не влетело ни одного мяча. Напротив, в первой половине встречи к успеху ближе были гости. Дважды игроки Эйбара выходили на рандеву с Браво, но ни Капа, ни Сауль свои шансы не использовали.

Во втором тайме хозяева продолжали наседать на ворота Эйбара, и защита скромного клуба из Басконии всё же не выдержала. Первой ласточкой стал гол Хави, который получил выверенную передачу от Месси. Следом во владениях Ируреты отметился Неймар, которого четким навесом с фланга нашел Дани Алвеш. Спустя две минуты после гола бразильца счёт стал разгромным. Месси мощным ударом поразил сетку ворот Эйбара после паса от Неймара. Этот гол стал для аргентинца 250-м в чемпионате Испании. В дальнейшем Барселона имела все шансы увеличить счет, но на том и ограничилась. 3:0 - восьмой кряду сухой матч для Клаудио Браво.

Теперь его ждёт настоящее испытание. В следующем туре Барселона встретится с Реалом, который ранее в гостях обыграл Леванте со счетом 0:5.

Барселона - Эйбар - 3:0

Голы:  Хави, 60, Неймар, 72, Месси, 74