Ковалец: Разгром от Германии восприняли болезненно

Накануне сегодняшней встречи в Эссене наставник молодежной сборной Украины.
Ковалец: Разгром от Германии восприняли болезненно
Sport-express.ua

"Разгром в первом матче восприняли очень эмоционально. Я бы даже сказал - болезненно. Ведь и игроки, и тренерский штаб рассчитывали совсем на другой результат. Но это - если говорить о конкретном матче. А если в целом, то очень важно, что наша команда находится среди четырнадцати лучших в Европе.

Для молодых футболистов это уже достижение. Ребята сделали большое дело, играя от всей души и сердца.

Читай также: Молодежная сборная получила подкрепление из команды Фоменко

Наш соперник по плей-офф - довольно квалифицированная и опытная команда, а поединки подобного уровня ее игроки проводят каждую неделю при полусотне тысяч болельщиков. Имею в виду матчи бундеслиги. Скорее всего, нам не хватило опыта игры на высоком уровне.

Основная задача молодежной сборной - готовить игроков для национальной. Трое наших ребят - Ордец, Болбат и Будковский - уже примеряли футболку главной команды страны. Кроме них, есть еще целая группа футболистов, которая, по нашему мнению, со временем также будет в ее рядах. Ну, а в черкасском матче с Германией мы выставили оптимальный на тот период состав.

Самым важным аспектом перед ответным матчем было психологическое восстановление, ведь по этой части нагрузка была значительной. Вот почему на воскресенье мы остались в Черкассах: жили в комфортабельном отеле на берегу Днепра, гуляли по городу. Надеюсь, это поможет нам в ответной игре…", - рассказал Ковалец.

Напомним, молодежная сборная Украины проиграла первый матч плей-офф Евро-2015 сборной Германии 0:3. Ответный матч в Эссене состоится сегодня, 14 октября. Начало  матча в 19:00 по киевскому времени.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях