Сборная США легко вышла в финал чемпионата мира по баскетболу

В полуфинале американские баскетболисты переиграли сборную Литвы.
fiba.com

Сборная США – первый финалист чемпионата мира по баскетболу. В первом полуфинале в Барселоне американцы легко одолели команду Литвы 96:68 (21:16, 22:19, 33:14, 20:19).

Читай также: Сборная Франции преподнесла хозяевам ЧМ по баскетболу неприятный сюрприз

Первая половина игры была практически равной – литовца не отпускали соперника от себя больше, чем на 6-7 очков. А вот после большого перерыва, не показав ничего нового, на тех же быстрых контратаках и выстрелах из-за дуги американцы с легкостью за пару минут довели разницу до 20 пунктов.

Литва некоторое время пыталась держать удар, но оборона соперника стала просто бетонной, а скорости ответных выпадов недосягаемыми. В итоге, уже к середине третьей десятиминутки все было ясно, и остаток матча превратился в формальность.

США - Литва - видео лучших моментов матча:

[видео более недоступно]

Сегодня, 12 сентября, после второго полуфинала станет известно имя соперника США в финале – в матче 1/2 финала сыграют команды Франции и Сербии.